Holz, braun gebeizt, geschnitztes, kanneliertes Dekor, Lichtmaß 66 x 49 cm, Falzmaß 68,5 x 51 cm, Gesamt 77 x 59,5 cm;
2197
Bilderrahmen
Holz, goldfarben, innen strukturierter Perlstab, Lichtmaß 37,5 x 62 cm, Falzmaß 40 x 64 cm, Gesamt 51 x 75 cm;
2198
Bilderrahmen
Holz,/Gussmasse, bronzefarben, reliefiertes, florales Dekor im Barockstil, Lichtmaß 65 x 45 cm, Falzmaß 47 x 67 cm, Gesamt 72 x 92 cm, oberer Rand mit kleiner Farbfehlstelle;
2199
Bilderrahmen
Holz/Gips, bronzefarben, teilweise ebonisiert, Ecken mit geschwungenen Verzierungen, Lichtmaß 58,5 x 78 cm, Falzmaß 61 x 80,5 cm, Gesamt 76 x 96 cm;
2200
Bilderrahmen
Holz/Gussmasse, goldfarben, reliefiertes Ornamentdekor, Lichtmaß 58 x 38,5 cm, Falzmaß 60,5 x 40,5 cm, Gesamt 74 x 54 cm, mit Öldruck nach einem Gemälde von J. Schröck;
2201
Bilderrahmen
Holz/Gussmasse, goldfarben, strukturiertes Dekor, Lichtmaß 20,5 x 42 cm, Falzmaß 23 x 44,5 cm, Gesamt 36,5 x 58 cm, mit Farbgraphik;
2202
Bilderrahmen
Porzellan, handbemalt, Blumen- und Golddekor, ausgestellte Ecken, Lichtmaß 26 x 30,5 cm, Falzmaß 29 x 33 cm, Gesamt 43,5 x 47,5 cm, um 1900;
2203
Bilderrahmen, 2 Stück
Holz, Front vergoldet, geritztes Ornamentdekor, verschiedene Größen, H= 32/34 cm;
2204
Bilderrahmen, 2 Stück
Holz, verschiedene Formen und Dekors, B= 38/39,5 cm;
2205
Bilderrahmen, 2 Stück
Holz/Gussmasse, reliefiertes Ornamentdekor, Lichtmaß 12 x 11 cm, Falzmaß 14 x 13 cm, Gesamt 23,5 x 22,5 cm, 1 mit Gemälde;
2206
Bilderrahmen, 4 Stück
Holz, goldfarben, verschiedene Profilleisten und Größen, H= 43-86 cm;
2207
Bilderrahmen, 4 Stück
Holz, verschiedene Dekors, H= 36-46,5 cm, B= 42-55 cm;
2208
Bilderrahmen, 5 Stück
Holz, verschiedene Dekors, H= 20,5-30 cm, B= 23,5-39 cm;
2209
Deckenlampe
Holz, goldfarben, geschnitzte Verzierungen, 6 geschwungene Brennstellen an Balusterschaft, H= 65 cm, D= 65 cm, elektrifiziert;
2210
Deckenleuchter
Holz, farbig gefasst, Dekor mit geschnitzten Bauernfiguren, 4 Kerzenhalter, 1 Brennstelle mit Keramikfassung, Kettenaufhängung, 72 x 65 x 65 cm, elektrifiziert;
2211
Deckenleuchter
Holz/Metall, farbig gefasst, geschnitztes Früchtedekor, 9 geschwungene Kerzenhalter an Balusterschaft, 1 Brennstelle, H= 181 cm, D= 68 cm, elektrifiziert;
2212
Deckenlüster
Glas, geschliffener Prismenbehang (unvollständig), 5 geschwungene Brennstellen an Balusterschaft, H= 67 cm, D= 44 cm, elektrifiziert;