Holz, 1 versilbert (berieben), reich geschnitzte Verzierungen, dreieckiger Sockel auf 3 Tatzenfüßen, Balusterschaft, H= 54 cm, 18. Jh.;
1971
Altarpyramiden-Paar
1600,00
Holz, rot gefasst, teilweise vergoldet, geschnitzte Verzierungen, Pyramidenaufsatz auf geschwungenem Sockel, je verglast, innen 5 Reliquien mit reichen Klosterarbeiten, H= 35 cm, wohl um 1800, teilweise ergänzt;
1972
Altarvasen-Paar
Vasen Holz, grün gefasst, teilweise vergoldet, Balusterform, wohl 18. Jh., mit Perlsträußen, Gesamt H= ca. 30 cm;
1973
Andachtsbilder, 3 Stück
verschiedene Techniken, handcolor., 18./19. Jh., R (Gesamt 25 x 21,5 cm);
1974
Appliken, 2 Stück
Metall, farbig gefasst (berieben), " St. Blasius " und " St. Sebastian ", geschwungene Form, 32 x 17 cm, 18. Jh.;
1975
Assistenzfigur - Kniende Heilige
Holz, farbig gefasst, teilweise vergoldet, auf Sockel, H= 36 cm, wohl 18. Jh.;
1976
Holz, farbig gefasst, teilweise vergoldet, auf Sockel, H= 44 cm, wohl 18. Jh.;
1977
Auferstehungschristus
Holz, farbig gefasst, auf geschwungenem Sockel, H= 39 cm, 18. Jh., unvollständig, leicht beschädigt;
1978
Auferstehungschristus
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cm;
1979
Breverl
Stoff, Front mit gemaltem Christuskopf in der Art des Schweißtuches der Veronika, Metallrahmen, ca. 8,5 x 6,5 cm, wohl um 1800;
1980
Büste einer Heiligen
Holz, braun gefasst, H= 34,5 cm, neuzeitlich;
1981
Büste eines Männlichen Heiligen
Holz, H= 26 cm, 18. Jh., Spannungsrisse, wurmstichig;
1982
Christus in der Ruh
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 10 cm, 18. Jh.;
1983
Christus-Korpus
Holz, farbig gefasst, H= 42 cm, 19. Jh.;
1984
Christus-Korpus
Holz, farbig gefasst, H= 87 cm, wohl 17. Jh., 1 Finger abgebrochen;
1985
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, braun gebeizt, H= 50 cm, 19. Jh., beschädigt;