Acryl/Krt, 24 x 29,5 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., mittig Farbfehlstelle, Lit.: Saur, Artprice;
1397
Amling, Franz, 1853 Trier - 1894 Schleißheim
1100,00
Öl/Lwd, 74 x 59,5 cm, " Elegante Gesellschaft im Restaurant ", u.l. sign., Ortsbez. "Mchn.", kleine hinterlegte Partie, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur;
1398
Arnold-Graboné, Georg, 1896 München - 1982 Percha-Buchhof
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Blick auf einen Bergsee ", u.l. sign., Durchstoß, Lit.: Bruckmann M, Saur, Nagel, im Hause;
1399
Öl/Lwd, doubl., 71 x 60 cm, " Tiroler Berghof ", u.l. sign., o.R, Lit.: Bruckmann M, Saur, Nagel, im Hause;
1400
Augizeau, Gabriel, 1894 - 1963
Öl/Lwd, 38 x 46 cm, " Hafen vonThessaloniki(?) ", u.r. sign., dat. 1960, Lit.: Artprice;
1401
Bauer-Bredt, Eduard, geb. 1878
Öl/Platte, 23 x 18 cm, " Bauer mit Pfeife ", o.l. sign., Lit.: Artprice;
1402
Baumann, Hans, 1927 Karlsbad
Öl/Sperrholzplatte, 20 x 40 cm, " Landschaft mit Wassermühle ", u.l. sign., Lit.: im Hause;
1403
Beil, Karin, 1946 Zwolen (Böhmen)
Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 15 x 20 cm, " Auf dem Hühnerhof ", u.r. sign., Lit.: Artprice, im Hause;
1404
Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 15 x 20 cm, " Früchtestillleben ", u.r. sign., Lit.: Artprice, im Hause;
1405
Binder, Alois, 1857 Graz - nach 1933, war ans. in München
2400,00
Öl/Lwd, doubl., 61 x 49 cm, " Der Besuch ", u.l. sign., dat. 1886, Ortsbez. "München", Lit.: Dressler, Busse, Saur, Fuchs;
1406
Böhm, Eduard, 1830 - 1890 Wien
Öl/Lwd, 26 x 39,5 cm, rücks. betit. " Parthie aus Ober-Steier ", u.r. sign., Lit.: Müller-Singer, Busse, Saur, Fuchs;
1407
680,00
Öl/Lwd, doubl., 50 x 82 cm, " Jäger am Gebirgsbach ", u.l. sign., Lit.: Müller-Singer, Busse, Saur, Fuchs;
1408
Braekeleer, Henri Jan Augustin de, 1840 - 1888 Antwerpen
Öl/Papier auf Holz gez., 16 x 20 cm, " Landschaft mit Hirte und trinkendem Pferd ", Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur;
1409
Bröcker, Ernst, 1893 - 1963 München
Öl/Sperrholzplatte, 76 x 100 cm, " Der Hirtenknabe ", Kopie nach F. v. Lenbach, u.r. sign., Lit.: Bruckmann M, Saur, Dachauer Maler;
1410
Bründl, Adolf, Kemptener Künstler des 20./21. Jh.
Öl/Platte,punzierter Goldgrund, 33 x 24,5 cm, " Krippenszene ", rücks. bez. "Adi Bründl";
1411
Büche, Josef, 1848 Wien - 1917 Linz-Urfahr
Öl/Holz, 21 x 15,5 cm, rücks. betit. " Alter Bischof ", o.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur, Fuchs;
1412
1600,00
Öl/Lwd, 105 x 78 cm, " Dirndl mit Nelke vor Landschaftsausschnitt ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur, Fuchs;
1413
Busse, Hermann, 1883 Lütkendorf - 1970 Heilbronn
Öl/Lwd, 71 x 71 cm, " Blick auf Bad Wimpfen ", u.l. sign., hinterlegte Partien, Lit.: Vollmer, Saur, Nagel;
1414
Clark, Samuel Joseph, 1841 - 1928 Großbritannien
Öl/Lwd, 30,5 x 41 cm, " Herrschaftlicher Reiter und Knecht bei einem Gatter ", u.l. sign., Lit.: Artprice;