2 Farboffsetdrucke, Blatt je 32 x 23,5 cm, " Flucht der Zikade " und " Daphnis träumt von den Versprechen der Nymphen ", aus "Daphnis und Chloe", bei G. Braziller, New York, 1977, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
549
Cocteau, Jean , 1889 Maisons-Laffitte - 1963 Milly-la-Forêt
85,00
2 Farblithographien, Blatt je ca. 22 x 15 cm, Motive aus " Théatre ", bei Mourlot/Grasset, Paris, 1957, P, Lit.: Vollmer, Benezit, Saur;
550
Czeschka, Carl Otto, 1878 Wien - 1960 Hamburg
4 Farbholzschnitte, teilweise goldbronziert, je ca. 13,5 x 12 cm, 4 von 16 Motiven aus " Die Nibelungen ", 2 im Stock monogr., wohl vor 1920, P, Lit.: Saur, Artprice;
551
Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres
Farboffset-Lithographie, 52,5 x 62,5 cm, " Kohle morgen ", handsign., im Druck sign., dat. 1977, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
552
Dalí, Salvador, nach, 1904 - 1989 Figueres
Kunstdruck mit Goldhöhung, 49 x 30 cm, Blatt 4 aus " Song of Songs of Solomon ", Drucksignatur, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
553
Dethleffs, Ursula, 1933 Ottersweier - 1994 Isny
2 Farbholzschnitte, größte Abb. 29 x 20,5 cm, " Hl. drei Könige " und " Komposition ", handsign., R, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur, Nagel;
554
Estes, Richard, geb. 1932 Kewanee, Illinois
Farbsiebdruck, 51 x 37 cm, " Venedig - Blick in ein Murano-Schaufenster ", handsign., bez. "A.P.", Prägestempel "Domberger Screenprint", gebräunt, R, Lit.: Saur, Artprice;
555
Folon, Jean-Michel, 1934 Uccle bei Brüssel - 2005 Monaco
Farbserigraphie, 58,5 x 41 cm, " Komposition mit fliegendem Hasen ", im Druck sign., bei Brückmann, München, 1976, P, Lit.: Saur, Artprice;
556
Franek-Koch, Sabine, 1939 Potsdam, ans. in Berlin
Farbradierung, 19,5 x 24,5 cm, betit. " Karneval III ", handsign., dat. (19)69, num. 14/30, R, Lit.: Artprice;
557
Friedrich, Heinz, 1924 Schwetzingen - 2018
Farbholzschnitt, 49,5 x 36 cm, betit. " Würzburg-Käppele ", handsign., dat. (19)77, num. 54/100, R, Lit.: Saur;
558
Fuchs, Ernst, 1930 - 2015 Wien
Farb-Aquatintaradierung, 49 x 34 cm, " Ikarus ", handsign., num. 152/200, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Fuchs, van Wilder, im Hause;