Herbst-Auktion 2022

Schmuck (46)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Schmuck

661 Amulettanhänger, 4 Stück 10,00 30,00
Bronze, auf gestuften Holzsockel Montiert, Gesamt H= 14,5 cm, wohl Südamerika;

662 Anhänger 50,00 55,00
585 GG, Muschelkamee mit Frauenkopfdarstellung, Gesamtlänge= ca. 3,4 cm;

663 Anhänger mit Kette 80,00 170,00
585 GG, ca. 6,1 g, herzförmiger Gleiter mit Brillant, Karabinerverschluss, L= ca. 43 cm;

664 Armband 550,00
585 GG, ca. 16,2 g, Erbsband, Federringverschluss, L= ca. 22 cm;

665 Armband 1200,00
585 WG, ca. 32,9 g, alternierend mit pollierten und mattierten Gliedern, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L= ca. 19 cm;

666 Armband 120,00 160,00
835 Silber, Saphirbesatz, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L= ca. 19 cm;

667 Armband 50,00 120,00
Perlen, 2-reihig mit 2 Stegen, Schließe 585 WG, in Kordeloptik mit kleinen Rubinen besetzt, L= ca. 19 cm;

668 Armband "Pandora" 50,00 120,00
925 Silber, mit zahlreichen Charms, L= ca. 20 cm;

669 Armband "Pandora" 50,00 120,00

670 Armband "Pandora" 50,00 130,00

671 Brosche 150,00 180,00
585 GG, Perlmuttkamee mit Damenbildnis, L= ca. 4,4 cm, auch als Anhänger tragbar;

672 Brosche 1300,00
750 GG, ca. 27,1 g. 19 helle Ceylon-Saphire auf bewegliche Fassungen montiert, D= ca. 5,0 cm, Schmuckzertifikat;

673 Brosche 1950,00
750 WG, ca. 11,3 g, Brillanten, ca. 1,8 ct, in Pavée- und Krappenfassungen, Schleifenform, L= ca. 4,7 cm;

674 Brosche 10,00 10,00
800 Silber, Blütenmikromosaik, quadratische Form, durchbrochen gearbeitet, ca. 2,8 x 2,8 cm, Tragespuren;

675 Brosche 10,00
Schaumgold, mit eingeschlossenem Edelweiß, auch als Anhänger tragbar, L= ca. 4 cm, 19. Jh.;

676 Charivari 50,00 80,00
800 Silber, Kette mit 7 angehängten Münzen (u.a. Maria-Theresia-Taler), 2 Münzen mit Ansteckvorrichung, L= ca. 29 cm;

677 Charivari 70,00 330,00
835 Silber, Kette mit 9 angehängten Münzen (u.a. Ludwig II.), 2 Federringe, L= ca. 36 cm;

678 Collier 2200,00
585 GG, Platin, ca. 5,5 g, 1 Altschliffdiamant ca. 1,0 ct., 1 kleinerer Altschliffdiamant umgeben von 3 Diamanten, L= ca. 42,5 cm, um 1910/1920;

679 Collier 1700,00
585 WG, ca. 24,6 g, knotenförmig gestaltetes Mittelteil mit 14 Saphiren, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L= ca. 45 cm;

680 Collier 150,00 150,00
835 Silber, Saphirbesatz, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L= ca. 44 cm;

Weitere Seiten [ 1 2 3 > >> ]