Graphik (Städteansichten, Landkarten) (4)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

183869 Landkarte "Affaire de Malsch (Baden)" 50,00
Kupferstich, 38 x 58,5 cm, Ende 18. Jh., R;

241508 Schweiz, 8 Landschaftsansichten 10,00
verschiedene Techniken, Künstler und Größen (größte Abb. 26 x 33 cm), teils handsign., teils im Druck sign., 20. Jh., 1 im P, 1 doppelt;

243850 Arras, Ansicht aus der Vogelschau 10,00
Kupferstich, 9 x 13 cm, mit Text, aus "Universum Terrarum Orbis", Bologna 1713, P;

244278 Sachsen, ca. 35 Graphiken 200,00
verschiedene Techniken und Größen (größte Abb. 41 x 28 cm), Ortsansichten, 17.-19. Jh., teils gebräunt und fleckig;