Glas (6)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

201340 Kerzenständer-Paar 60,00
farbloses Glas, Balusterform, Schliffdekor, H= 20 cm, um 1900;

201341 Kerzenständer-Paar 40,00
farbloses Pressglas, strukturiertes Rautendekor, achtpassiger Fuß, Balusterschaft, gewellter Rand, H= 20 cm;

204039 Nachtlicht 25,00
blaues Pressglas, strukturiertes Ornamentdekor, gewellter Rand, 1 Henkel, Balusterschaft, H= 9 cm;

218958 Karaffen-Paar mit Stöpseln 75,00
farbloses Glas, geschliffenes Dekor, Balusterform, Rundfuß, H= 32,5/33,5 cm;

242736 Flaschen, 2 Stück 10,00
weißes/braunes Glas, H= 24/29 cm, 19. Jh.;

244129 Pokalglas mit Deckel 180,00
farbloses Kristall, teils blauer Überfang, facettierte Wandung, gravierte Bez. "Erinnerung 1848", oktogonaler Fuß, H= 25 cm, Josephinenhütte;