verschiedene Materialien, Formen und Dekors, Frankreich, meist 1970er Jahre;
244333
Medaille "Lakehurst 1937"
12000,00
Bronze, dunkel patiniert, D= 12,4 cm, eine Seite mit reliefierter Flamme und Bez. "Lakehurst 1937", andere Seite mit Adlermotiv und Bez. "Nun erst recht", Entwurf Max Esser, Gießerei Lauchhammer, im Holzrahmen auf gestuftem Sockel, H= 19,5 cm, offizielle Medaille für die Angehörigen der verunglückten Besatzungsmitglieder des Luftschiffs LZ 129 Hindenburg, hier Obersteuermann Ernst Huchel, zusätzliche Informationen auf Anfrage;
245615
Bayerischer Säbel
Eisengefäß, Holzgriff mit Drahtwicklung, Stahlklinge mit graviertem Monogr. Ludwig I., L= 88 cm, um 1850, Scheide fehlt, Klinge mit Scharten;
245620
Österreichischer Offizierssäbel "M1904"
Eisengefäß mit gravierten und durchbrochenen Verzierungen, Griff mit Fischhaut und Drahtwicklung, Stahlklinge, L= 92 cm, Scheide fehlt;