Freiverkauf

Möbel (8)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

Möbel

236761 Bauernschrank; 800,00
Nadelholz, farbig gefasst, 4 Füße, hoher Sockel mit Blindschublade, 2 Türen mit Kassettenfüllungen, abgeschrägte Ecken, profilierter Sims, 172 x 130 x 65 cm, Österreich, dat. 1820, mit Ergänzungen
[kaufen]

237157 Kommoden-Paar; 1800,00
Mahagoni, intarsiertes Dekor, 4 hohe, konische Beine, 2 Schubladen, 84 x 111 x 51 cm, 19. Jh.
[kaufen]

236727 Nähtisch; 80,00
Nussbaum, 4 geschwungene Füße an gedrechselten Säulen mit Querverstrebung, Korpus mit 2 Schubladen, abgeschrägte Ecken, H= 67 x 58 x 47 cm, 19. Jh., leicht wurmstichig
[kaufen]

234112 Nähtisch; 80,00
Nussbaum, 4 Füße an kannelierten Seiten mit Querverstrebung, 1 Schublade, 78 x 58 x 39 cm
[kaufen]

234783 Schrägklappensekretär; 300,00
Nussbaum, intarsiertes Dekor, 4 hohe, konische Beine, 2 Schubladen, innen 4 Schubladen, mehrere Ablagen und Geheimfach, 97 x 92 x 47 cm, 19. Jh., Gebrauchsspuren
[kaufen]

236819 Schränkchen; 200,00
Nadelholz, braun gebeizt, geschwungener Sockel, 1 Tür mit aufgesetztem Leistendekor, 69 x 45 x 27 cm, 18. Jh.
[kaufen]

232618 Sitzlehne "Hermann Becker"; 200,00
Eisen, roter Filz, H= 61 cm, Design Hermann Becker (geb. 1956 in Duisburg), Ausführung durch Becker Stahlmöbel, Krefeld
[kaufen]

236836 Truhe; 100,00
Nadelholz, farbig gefasst, geschwungener Sockel, Front, Seiten und Klappdeckel mit pfofiliertem Dekor, innen 1 Fach, 76 x 143 x 62 cm, um 1800
[kaufen]