Wilding, Ludwig, 1927 Grünstadt - 2010 Buchholz in der Nordheide
Visuelles Objekt aus Acrylglas, quadratisch, 10 x 10 x 3 cm, sign., dat. (19)77, num. 172/500, mit Buch: "Ludwig Wilding. Visuelle Phänomene", Wienand Vlg., Köln 2007, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
244422
Wandkonsole
Holz, Fassungsreste, mit geschnitzten Wolken, 26 x 82 x 20 cm, 18. Jh.;
244434
Ziervase
Eiche, braun gebeizt, reich geschnitzte Verzierungen mit Akanthusblättern, Balusterkorpus, H= 42 cm, 18. Jh., leicht beschädigt;