Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (27)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

243195 Wandmaske - Garudakopf 10,00
Holz, braun gebeizt, H= 21 cm;

243434 Gartenfigur - Knabe mit Blumen 80,00
Steinguss, auf Sockel, H= 50 cm;

244371 Wilding, Ludwig, 1927 Grünstadt - 2010 Buchholz in der Nordheide 150,00
Visuelles Objekt aus Acrylglas, quadratisch, 10 x 10 x 3 cm, sign., dat. (19)77, num. 172/500, mit Buch: "Ludwig Wilding. Visuelle Phänomene", Wienand Vlg., Köln 2007, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;

244422 Wandkonsole 80,00
Holz, Fassungsreste, mit geschnitzten Wolken, 26 x 82 x 20 cm, 18. Jh.;

244434 Ziervase 50,00
Eiche, braun gebeizt, reich geschnitzte Verzierungen mit Akanthusblättern, Balusterkorpus, H= 42 cm, 18. Jh., leicht beschädigt;

244593 Kobel, Otto, 1919 Aislingen/Dillingen - 2002 Rückholz 400,00
Wandrelief, Holz, farbig gefasst, 120,5 x 81,5 cm, " Hl. Apollonia ", Lit.: im Hause;

244982 Unger, Erika, geb. 1941 Kärnten, ans. in Durach 1200,00
Bronzefigur, dunkel patiniert, ca. 68 x 42 x 46 cm, " Nike ", monogr., Kunstgießerei Herbich, Gerlinden, Lit.: im Hause;

Weitere Seiten [ << < 1 2 ]