Öl/Krt auf Lwd gez., 80 x 60 cm, " Winterliche Parklandschaft mit Frau auf einer Bank ", u.r. sign., dat. (20)19, o.R;
244602
Ilg, Karl, 1937 Diessen/Ammersee
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Lesende Frau vor Landschaftsausblick ", u.r. sign., dat. (20)22, o.R;
244603
Öl/Lwd, 80 x 60 cm, " Landschaft mit Vogelhaus ", u.r. sign., dat. (20)21;
244604
Öl/Krt auf Lwd gez., 70 x 50 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. (20)20, o.R;
244605
Öl/Krt auf Lwd gez., 70 x 50 cm, " Ohne Titel ", u.l. sign., dat. (20)19, o.R;
244700
Rau, Emil, 1858 Dresden - 1937 München
3000,00
Öl/Lwd, doubl., 80,5 x 69 cm, " Kücheninterieur mit Zitherspielerin und jungem Paar ", o.r. sign., Ortsbez. "München", Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur, Grahame, van Wilder;
244701
Beringer, V., Künstler des 19./20. Jh.
Öl/Krt auf Sperrholzplatte gez., 66,5 x 55,5 cm, " Eingeschlafener Mönch mit Bierkrug ", o.l. sign.;
244702
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 40 x 50 cm, " Angler am Fluss ", u.r undeutl. sign., Ortsbez. "Df.";
244703
Jost, Joseph, 1875 o. 1888 Wien - 1948 unbek.
Öl/Lwd, 50 x 60 cm, " Herbstliche Gebirgslandschaft ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, Fuchs, Artprice;
244704
Öl/Lwd, 60 x 50,5 cm, " Rosenstillleben ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, Fuchs, Artprice;
244706
Tiermaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 77 x 95 cm, " Hund neben rotem Schirm in Landschaft ";
244709
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 46,5 x 60,5 cm, " Dorfstraße ", u.l. sign. "Robert Rutz", dat. (19)35;
244711
Kopist des 20. Jh.
Öl/Lwd, 70 x 91 cm, " Landschaft ", u.r. sign. "Aug. Molter, München", rücks. bez. "Kop. n. Ruysdael Jac.", o.R;
244722
Krampf, Friedrich, 1887 Eibau/Sachsen - war ans. ebd.
Öl/Lwd, doubl., 130 x 91 cm, " Bildnis einer sitzenden Dame im schwarzen Mantel ", o.l. sign., dat. 1920, Lit.: Thieme-Becker, Dressler, Saur;
244742
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 40 x 30 cm, " Weg mit Strommasten ", u.l. undeutl. sign.;
244753
Genremaler des 19./20. Jh.
Öl/Holz, 21,5 x 16 cm, " Kartenspieler im Weinkeller ", o.r. sign. " J. Micotta";
244754
Fuger, Ludwig, Künstler des 19. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 42 x 68 cm, " Landschaft mit Pferdekarren ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
244836
Stark, Josef August, zugeschr., 1782 - 1838 Graz
Öl/Lwd, doubl., 57 x 43,5 cm, " Arbeiter in einer Krypta ", u.r. bez., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur, Fuchs;
244839
Hahn, Josef, 1839 - 1906 München
Öl/Krt, 37,5 x 59,5 cm, " Landschaft mit junger Magd ", u.r. sign., dat. (18)75, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur;