Bücher (13)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Bücher

170926 Bloch, Georges "Katalog des graphischen Werkes" 70,00
Band 2 (1966-69), Text in 3 Sprachen, zahlr., teilw. farb. Abb., 344 S., Vlg. Kornfeld u. Klipstein, Bern, 1971, LnE, g.Zst.;

207509 Auserlesene Andachtsübungen zu der Morgen- und Abendszeit 50,00
194 S., Rollische Buchdruckerei, Stift Kempten, 1781, KtE, Gsp.;

207510 Stammer, K. "Wegweiser in der Zuckerfabrikation" 50,00
zahlr. Holzstiche, 296 S., Vlg. F. Vieweg, Braunschweig, 1876, KtE/LdR, l.Gsp.;

221688 Simon, Will "Chronik von Bremgarten bei Bern" 10,00
zahlr. Abb., 259 S., Bremgarten-Vlg., Bremgarten, 1947, LnE, g.Zst.;

224932 Das Notwendigste aus der Wehr-Terminologie /Terminologia Militare 10,00
2 Teile in 1 Buch (Italienisch-Deutsch/Deutsch-Italienisch", 239 S., Hrsg. Ministero della Guerra, 1941, LnE, l.Gsp.;

224939 Touring Club Italiano / Consociazione Turistica Italiano, 14 Bände 10,00
Bände 1-13 (Band 8 doppelt), italien. Sprache, zahlr. Abb., bei Bertieri, Milano, 1937-47, versch. Aufl., KtE, l.Gsp.;

224941 Wissen für Alle - Schriftenfolge für#s praktische Leben, 7 Hefte 10,00
versch. Autoren u. Themen, teilw. mit Ill., Vlg. für universelle Wissensgebiete, um 1950, PpE, l.Gsp.;

224944 Schlipfs populäres Handbuch der Landwirtschaft 10,00
641 Abb. u. 18 Farbt., 632 S., Vlg. P. Parey, Berlin, 1914, 18. Aufl., LnE, g.Zst.;

244136 Schneck, Adlof G. "Neue Möbel vom Jugendstil bis heute" 10,00
159 S., zahlr. Abb., Vlg. F. Bruckmann, München 1962, LnE, g.Zst.;

244283 Musée de Peinture et de Sculpture, 14 Bände 150,00
Text in französischer und englischer Sprache, zahlreiche Umrissradierungen (nicht auf Vollständigkeit geprüft), bei Audot, Paris 1829-1833, KtE, Gsp. teils gebräunt und fleckig;

245214 Bücher zum Thema "Sportwagen", 5 Stück 10,00
zahlr. Abb., unterschiedliche Vlge. und Jahre, g.Zst.;

245215 Bücher zum Thema "Oldtimer", 5 Stück 10,00

245217 Bücher zum Thema "Oldtimer", 6 Stück 10,00