Wissen für Alle - Schriftenfolge für#s praktische Leben, 7 Hefte
versch. Autoren u. Themen, teilw. mit Ill., Vlg. für universelle Wissensgebiete, um 1950, PpE, l.Gsp.;
224944
Schlipfs populäres Handbuch der Landwirtschaft
641 Abb. u. 18 Farbt., 632 S., Vlg. P. Parey, Berlin, 1914, 18. Aufl., LnE, g.Zst.;
244136
Schneck, Adlof G. "Neue Möbel vom Jugendstil bis heute"
159 S., zahlr. Abb., Vlg. F. Bruckmann, München 1962, LnE, g.Zst.;
244283
Musée de Peinture et de Sculpture, 14 Bände
Text in französischer und englischer Sprache, zahlreiche Umrissradierungen (nicht auf Vollständigkeit geprüft), bei Audot, Paris 1829-1833, KtE, Gsp. teils gebräunt und fleckig;
245214
Bücher zum Thema "Sportwagen", 5 Stück
zahlr. Abb., unterschiedliche Vlge. und Jahre, g.Zst.;
245215
Bücher zum Thema "Oldtimer", 5 Stück
245217
Bücher zum Thema "Oldtimer", 6 Stück