2 Bleistiftzeichnungen, je ca. 17 x 25 cm, Entwürfe zu " Geträumtes Paar ", je u.r. sign., auf Krt gez., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur, Mülfarth, Davidson, Artprice;
241686
Ender, Anton, 1898 Blaichach - 1984 Vaduz
Aquarell-Mischtechnik, 59 x 41 cm, rücks. betit. " Studie zur Jordanstaufe ", u.r. sign., rücks. eigenhändige Widmung, R, Lit.: Saur;
242438
Will-Kerry, Norman, 1924 Neukirchen bei Hl. Blut, ans. in Weilheim
Aquarell, 63 x 40 cm, " Fingerhut ", u.r. sign., dat. (19)82, P, Lit.: Kühling, Artprice;
242928
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
Aquarell, goldgehöht, 23 x 20,5 cm, " Ehemaliges Wohnhaus der Familie Lingg in Nesselwang ", R;
243129
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Aquarell, 14 x 18 cm, " Flusslandschaft ", u.r. sign. "K. Tomsa", gebräunt, R;
243407
Meyer-Eberhardt, Curt (Kurt), 1895 Leipzig - 1977 München
Aquarell, 18,5 x 15,5 cm, " Zwei Hunde ", u.l. monogr., R, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur;
243413
Landschaftsmalerin des 20./21. Jh.
Aquarell, 24 x 34 cm, " Landschaft mit Schafen bei Sonnenuntergang ", u.l. sign. "Dorothy Newell", R;