Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (44)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle

244012 Kopist des 20. Jh. 150,00
Farbkreidezeichnung, 21,5 x 33,5 cm, " Pferdeschlitten mit Bauern ", nach A. v. Wierusz-Kowalski, u.l. undeutl. bez., R;

244378 Boschan, Walter Josef, 1911 Wien - 1984 Salzburg 50,00
Gouache, 49,5 x 34,5 cm, betit. " Es wird ein herrlicher Tag ", u.r. sign., R, Lit.: Saur;

244387 Schug, Jacob, 1896 - 1961 50,00
Federzeichnung, 34 x 26 cm, " Weiblicher Rückenakt ", u.l. sign., dat. (19)32, undeutl. bez., gebräunt, Glas beschädigt, R, Lit.: Artprice;

244595 Dill, Otto, 1884 Neustadt/Hardt - 1957 Bad Dürkheim 100,00
Federzeichnung, aquarell., 14 x 17 cm, " Pferdeführer ", u.r. sign., gebräunt, R, Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur, Fuchs, van Wilder;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 ]