Schmuck, Kleinuhren (99)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

175303 Halskette 200,00
585 GG, ca. 8 g, 10 Zwischenperlen, L= ca. 59 cm;

179506 Anhänger mit Kette 680,00
585 GG, Bergkristall, 3 Brillanten, Kette (beschädigt) ca. 15 g;

179510 Anhänger mit Kette 580,00
Anhänger 375 GG, 2 Brillanten ca. 0,30 ct., 1 Citrin ca. 9,00 ct., Kettchen 333 GG;

179514 Anstecknadel 280,00
585 GG/WG, ca. 8,5 g, 2 Brillanten ca. 0,30 ct., 1 Perle;

183109 Brosche 1200,00
585 WG, ca. 16 g, 39 Brillanten ca. 1,50 ct.;

185320 Schmuckset, 5 Teile 200,00
Perlen u. Korallekugeln, Damenring 585 GG, Halskette, Anhänger, Ohrstecker-Paar;

187005 Collier 500,00
Schließe u. Mittelteil 585 GG, je 6 Diamanten, Saphire, Kette Perlen;

201349 Medaillonanhänger 195,00
wohl 333 GG, Onyx, aufklappbar, für 4 Miniaturfotos, 19. Jh.;

201352 Damenring 325,00
750 WG, ca. 5,5 g, 2 kleine Brillanten, 1 Smaragd, Größe 49;

201353 Stabbrosche 380,00
585 GG/WG, ca. 4,5 g, 3 Brillanten ca. 0,24 ct.;

201360 Ohrstecker-Paar 250,00
585 WG, ca. 1,5 g, 2 Diamanten, 2 Rubine;

205277 Brosche 290,00
585 GG, florales Dekor in Pietra-Dura-Technik, um 1900;

205295 Brosche 600,00
585 GG, ca. 20 g total, 4 kleine Perlen, 1 bläulicher Glasstein, um 1870;

205296 Brosche 400,00
585 RG, Muschelkamee mit Frauenkopf, auch als Anhänger tragbar, um 1900;

205297 Brosche 500,00
585 GG, ca. 24 g total, Glasdekor u. Perlen, Biedermeier, um 1860;

205299 Brosche 600,00
Silber/Gold, Diamantrosen (nicht komplett), 1 Smaragd, um 1900;

205300 Brosche 900,00
585 WG, ca. 21 g total, Diamantrosen, 1 Citrin;

206025 Damenarmbanduhr "Cyma" 1200,00
Gehäuse Platin, Armband 585 WG, ca. 31 g total, 30 Altschliffdiamanten, arabische Ziffern, Handaufzug, Ankerwerk, 15 Rubine, Ref.-Nr. "054", um 1925;

207338 Perlenkette 95,00
schwarze und weiße Perlen, L= ca. 120 cm;

210515 Damenring 250,00
585 GG, ca. 4,5 g, 5 kleine Diamanten in verschiedenen Farben, Größe 56;

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 > >> ]