Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
175303
Halskette
585 GG, ca. 8 g, 10 Zwischenperlen, L= ca. 59 cm;
179506
Anhänger mit Kette
680,00
585 GG, Bergkristall, 3 Brillanten, Kette (beschädigt) ca. 15 g;
179510
Anhänger mit Kette
580,00
Anhänger 375 GG, 2 Brillanten ca. 0,30 ct., 1 Citrin ca. 9,00 ct., Kettchen 333 GG;
179514
Anstecknadel
585 GG/WG, ca. 8,5 g, 2 Brillanten ca. 0,30 ct., 1 Perle;
183109
Brosche
585 WG, ca. 16 g, 39 Brillanten ca. 1,50 ct.;
185320
Schmuckset, 5 Teile
Perlen u. Korallekugeln, Damenring 585 GG, Halskette, Anhänger, Ohrstecker-Paar;
187005
Collier
Schließe u. Mittelteil 585 GG, je 6 Diamanten, Saphire, Kette Perlen;
201349
Medaillonanhänger
195,00
wohl 333 GG, Onyx, aufklappbar, für 4 Miniaturfotos, 19. Jh.;
201352
Damenring
325,00
750 WG, ca. 5,5 g, 2 kleine Brillanten, 1 Smaragd, Größe 49;
201353
Stabbrosche
380,00
585 GG/WG, ca. 4,5 g, 3 Brillanten ca. 0,24 ct.;
201360
Ohrstecker-Paar
585 WG, ca. 1,5 g, 2 Diamanten, 2 Rubine;
205277
Brosche
290,00
585 GG, florales Dekor in Pietra-Dura-Technik, um 1900;
205295
Brosche
585 GG, ca. 20 g total, 4 kleine Perlen, 1 bläulicher Glasstein, um 1870;
205296
Brosche
585 RG, Muschelkamee mit Frauenkopf, auch als Anhänger tragbar, um 1900;
205297
Brosche
585 GG, ca. 24 g total, Glasdekor u. Perlen, Biedermeier, um 1860;
205299
Brosche
Silber/Gold, Diamantrosen (nicht komplett), 1 Smaragd, um 1900;
205300
Brosche
585 WG, ca. 21 g total, Diamantrosen, 1 Citrin;
206025
Damenarmbanduhr "Cyma"
Gehäuse Platin, Armband 585 WG, ca. 31 g total, 30 Altschliffdiamanten, arabische Ziffern, Handaufzug, Ankerwerk,
15 Rubine, Ref.-Nr. "054", um 1925;
207338
Perlenkette
95,00
schwarze und weiße Perlen, L= ca. 120 cm;
210515
Damenring
585 GG, ca. 4,5 g, 5 kleine Diamanten in verschiedenen Farben, Größe 56;