Schließe Metall vergoldet, facettierte u. ovale Gagatkugeln, L= ca. 41 cm;
220895
Collier
585 GG/WG, ca. 30,5 g, Mittelstück als ovaler Medaillonanhänger, 3 Brillanten, aufklappbar, Kette in Flechtoptik;
223959
Armband
Silber, helle Perlen, mit Anhänger "Elefant", flexibles Band;
229107
Halskette
Akoja-Perlen, Verschluss 835 Silber, L= 80 cm;
229116
Armreif
Silber vergoldet, Rubine, Blütendekor, Ceylon;
230972
Halskette
92,00
zahlreiche Akoja-Perlen, Schließe 925 Silber, L= 60 cm;
231722
Damenring
780,00
750 GG, ca. 6,5 g, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit 2 Smaragden und je 1 Saphir bzw. Rubin, Besatzdiamanten, strukturierte Ringschiene;
231725
Damenring
585 GG/WG, ca. 6,8 g, Mabeperle in einer Entourage aus 12 Diamanten (ca. 0,5 ct) mit kleinen Perlen, Größe 56;
231728
Perlencollier
1950,00
alternierend aus 48 Perlen, Edelsteinen und teilweise mit Brillanten besetzten Elementen, Schließe aus 750 GG/WG besetzt mit 1 Brillant (ca. 0,5 ct), Tragespuren;
231735
Damenring
585 RG, ca. 4,1 g, 7 blaue Farbsteine und kleine Diamanten, Größe 56;
231739
Brosche
585 GG, ca. 5,0 g, 15 Diamanten ca. 0,4 ct;
231740
Damenring
750 WG, ca. 3,2 g, 1 Brillant ca. 0,15 ct in Krappenfassung, Größe 53;
231742
Damenring
750 GG/WG, ca. 4,4 g, in Croiséform mit zahlreichen Diamanten, Größe 54;
231743
Brosche
590,00
585 GG/RG/WG, ca. 13,4 g, in Blütenform, Blätter Edelsteine, 3 kleine Besatzsteine;
233426
Collier
750 GG, ca. 38,8 g, im Verlauf gearbeitetes gerieftes Stabdekor, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L= ca. 42,5 cm;
237089
Collier
585 WG, ca. 24,6 g, knotenförmig gestaltetes Mittelteil mit 14 Saphiren, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L= ca. 45 cm;