Schmuck, Kleinuhren (99)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

218967 Halskette 35,00
Schließe Metall vergoldet, facettierte u. ovale Gagatkugeln, L= ca. 41 cm;

220895 Collier 800,00

223959 Armband 50,00
Silber, helle Perlen, mit Anhänger "Elefant", flexibles Band;

229107 Halskette 75,00
Akoja-Perlen, Verschluss 835 Silber, L= 80 cm;

229116 Armreif 110,00
Silber vergoldet, Rubine, Blütendekor, Ceylon;

230972 Halskette 92,00
zahlreiche Akoja-Perlen, Schließe 925 Silber, L= 60 cm;

231722 Damenring 780,00
750 GG, ca. 6,5 g, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit 2 Smaragden und je 1 Saphir bzw. Rubin, Besatzdiamanten, strukturierte Ringschiene;

231725 Damenring 700,00
585 GG/WG, ca. 6,8 g, Mabeperle in einer Entourage aus 12 Diamanten (ca. 0,5 ct) mit kleinen Perlen, Größe 56;

231728 Perlencollier 1950,00
alternierend aus 48 Perlen, Edelsteinen und teilweise mit Brillanten besetzten Elementen, Schließe aus 750 GG/WG besetzt mit 1 Brillant (ca. 0,5 ct), Tragespuren;

231735 Damenring 390,00
585 RG, ca. 4,1 g, 7 blaue Farbsteine und kleine Diamanten, Größe 56;

231739 Brosche 500,00
585 GG, ca. 5,0 g, 15 Diamanten ca. 0,4 ct;

231740 Damenring 350,00
750 WG, ca. 3,2 g, 1 Brillant ca. 0,15 ct in Krappenfassung, Größe 53;

231742 Damenring 600,00
750 GG/WG, ca. 4,4 g, in Croiséform mit zahlreichen Diamanten, Größe 54;

231743 Brosche 590,00
585 GG/RG/WG, ca. 13,4 g, in Blütenform, Blätter Edelsteine, 3 kleine Besatzsteine;

233426 Collier 1500,00
750 GG, ca. 38,8 g, im Verlauf gearbeitetes gerieftes Stabdekor, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L= ca. 42,5 cm;

237089 Collier 900,00
585 WG, ca. 24,6 g, knotenförmig gestaltetes Mittelteil mit 14 Saphiren, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L= ca. 45 cm;

239429 Damenring 250,00
585 GG, ca. 5,7 g, 2 Grandeln, Eichenlaubdekor, Größe 60, Tragespuren;

240134 Armband 2300,00
750 GG, ca. 54,6 g, Blütenoptik, 19 Brillanten ca. 0,90 ct, in WG Krappenfassungen, L= ca. 18,5 cm, Kastenschloss mit Sichterheitsacht;

240152 Perlencollier 200,00
Schließe 585 WG, 10 Brillanten, 2-reihig, L= ca. 39 cm;

241256 Damentaschenuhr mit Kette 1200,00
Savonette, 750 GG, Staubdeckel Metall, ca. 51,5 g total, Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern, Kronenaufzug, Stellstift, Zylinderhemmung, Sprungdeckel mit runder Aussparung, reliefiert gearbeitetes Gehäuse, Rückdeckel mit Ziermonogramm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]