Schmuck, Kleinuhren (99)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

242898 Damenarmbanduhr "Porta" 1400,00
585 GG/WG, ca 42,5 g, Handaufzug, anscharnierter verzierter Deckel, 18 Brillanten, strukturiertes Armband mit Klappleiterverschluß, Rückdeckel mit persönlicher Gravur;

243296 Clipanhänger 600,00
750 WG, Brillant ca. 0,45 ct, tropfenförmige Perle;

243299 Armband 2200,00
750 WG/GG, ca. 51,8 g, Wabenstruktur, mattiert und poliert, Kastenschloss mit 2 Sichterheitsachten, leichte Tragespuren, L= 19,5 cm;

243714 Damenring 500,00
950 Platin/GG, ca. 14,2 g, Brillant ca. 0,23 ct si, Zargenfassung, Größe 59;

243994 Doppelmanschettenknöpfe, Paar 150,00
585 GG, ca. 8,9 g, Perlmuttknöpfe mit Perlbesatz, D= ca. 1,5 cm;

243995 Brosche 600,00
750 GG, ca. 15,1 g, Perlen, ca. 3,2 x 4,0 cm;

243996 Armband 1500,00
585 GG, ca. 50,5 g, alternierend aus zylinderförmigen schraffierten Elementen und Chrysopraskugeln, Bajonettverschluss mit Sicherheitsacht, L= ca. 22 cm, Entwurf Rudolf Mogl (1916 München - 2008 Obergünzburg);

243999 Uhrenkette 400,00
585 GG, ca. 13,9 g, mit Karabiner und Spange, L= ca. 46,5 cm;

244440 Krawattennadel 80,00
585 GG, ca. 1,5 g, Diamant, 2 ineinander verschlungene mattierte Glieder;

244443 Armreif 800,00
585 GG/Silber, ca. 26,8 g, offen gearbeitetes emailliertes Mittelstück (bestoßen) mit 11 Brillanten, Kastenschloss mit Sicherheitskettchen, D= ca. 6 cm;

245153 Ringe, 2 Stück 300,00
585 GG, ca. 7,1 g total, Herren- und Damenring, je 1 Saphir flankiert von 2 Brillanten, Größe 54/59;

245154 Herrenring 400,00
750 GG, ca. 8,5 g, Ziermonogramm, Größe 59;

245449 Armreif 700,00
750 GG, ca. 13,6 g, Form einer Gürtelschnalle, besetzt mit Saatperlen, Gravurdekor, integriertes Kastenschloss mit Sicherheitskettchen, gelötet;

245450 Schmuckteile, 3 Stück 1100,00
Kette 585 GG, Anhänger (L= ca. 4,5 cm) und Ohrgehängepaar 750 GG, ca. 29,1 g total, ovale, aufgewölbte Form, besetzt mit Tigerauge;

245676 Trachtenschmuckset, 4 Teile 50,00
835 Silber, Ohrclipspaar, Armband, L= ca. 19 cm, Ring, Größe 56, Horn in Filigrantechnik geschnitzt mit verschiedenen Tierdarstellungen;

245867 Stabbrosche 300,00
333 WG, ca. 5,1 g. 4 größere Altschliffdiamanten, Besatzdiamanten, 3 Perlen, Millesgriffes-Fassungen, L= ca. 6,6 cm;

245868 Brosche 400,00
585 GG, 13,1 g, 9 Diamanten, L= ca. 4,5 cm;

245871 Stabbrosche 180,00
750 GG/WG, ca. 3,5 g, Smaragd umgeben von 2 Altschliffdiamanten in Millesgriffes-Fassung, L= ca. 5,7 cm;

245872 Krawattennadel 150,00
585 GG, ca. 1,3 g, 3 Altschliffdiamanten in Blütenform gesetzt, Gegenstecker Metall;

245877 Ohrstecker- und Hemdknöpfepaar, 6 Teile 200,00
585 GG/WG, ca. 13,8 g, 6 Altschliffdiamanten auf Perlmutt, aus einem Paar Doppelmanschettenknöpfe umgearbeitete Ohrstecker, Gegenstücke vorhanden;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]