585 GG/WG, ca 42,5 g, Handaufzug, anscharnierter verzierter Deckel, 18 Brillanten, strukturiertes Armband mit Klappleiterverschluß, Rückdeckel mit persönlicher Gravur;
243296
Clipanhänger
750 WG, Brillant ca. 0,45 ct, tropfenförmige Perle;
243299
Armband
2200,00
750 WG/GG, ca. 51,8 g, Wabenstruktur, mattiert und poliert, Kastenschloss mit 2 Sichterheitsachten, leichte Tragespuren, L= 19,5 cm;
243714
Damenring
950 Platin/GG, ca. 14,2 g, Brillant ca. 0,23 ct si, Zargenfassung, Größe 59;
243994
Doppelmanschettenknöpfe, Paar
585 GG, ca. 8,9 g, Perlmuttknöpfe mit Perlbesatz, D= ca. 1,5 cm;
243995
Brosche
750 GG, ca. 15,1 g, Perlen, ca. 3,2 x 4,0 cm;
243996
Armband
585 GG, ca. 50,5 g, alternierend aus zylinderförmigen schraffierten Elementen und Chrysopraskugeln, Bajonettverschluss mit Sicherheitsacht, L= ca. 22 cm, Entwurf Rudolf Mogl (1916 München - 2008 Obergünzburg);
243999
Uhrenkette
585 GG, ca. 13,9 g, mit Karabiner und Spange, L= ca. 46,5 cm;
585 GG/Silber, ca. 26,8 g, offen gearbeitetes emailliertes Mittelstück (bestoßen) mit 11 Brillanten, Kastenschloss mit Sicherheitskettchen, D= ca. 6 cm;
245153
Ringe, 2 Stück
585 GG, ca. 7,1 g total, Herren- und Damenring, je 1 Saphir flankiert von 2 Brillanten, Größe 54/59;
245154
Herrenring
750 GG, ca. 8,5 g, Ziermonogramm, Größe 59;
245449
Armreif
750 GG, ca. 13,6 g, Form einer Gürtelschnalle, besetzt mit Saatperlen, Gravurdekor, integriertes Kastenschloss mit Sicherheitskettchen, gelötet;
245450
Schmuckteile, 3 Stück
1100,00
Kette 585 GG, Anhänger (L= ca. 4,5 cm) und Ohrgehängepaar 750 GG, ca. 29,1 g total, ovale, aufgewölbte Form, besetzt mit Tigerauge;
245676
Trachtenschmuckset, 4 Teile
835 Silber, Ohrclipspaar, Armband, L= ca. 19 cm, Ring, Größe 56, Horn in Filigrantechnik geschnitzt mit verschiedenen Tierdarstellungen;
245867
Stabbrosche
333 WG, ca. 5,1 g. 4 größere Altschliffdiamanten, Besatzdiamanten, 3 Perlen, Millesgriffes-Fassungen, L= ca. 6,6 cm;
245868
Brosche
585 GG, 13,1 g, 9 Diamanten, L= ca. 4,5 cm;
245871
Stabbrosche
750 GG/WG, ca. 3,5 g, Smaragd umgeben von 2 Altschliffdiamanten in Millesgriffes-Fassung, L= ca. 5,7 cm;
245872
Krawattennadel
585 GG, ca. 1,3 g, 3 Altschliffdiamanten in Blütenform gesetzt, Gegenstecker Metall;
245877
Ohrstecker- und Hemdknöpfepaar, 6 Teile
585 GG/WG, ca. 13,8 g, 6 Altschliffdiamanten auf Perlmutt, aus einem Paar Doppelmanschettenknöpfe umgearbeitete Ohrstecker, Gegenstücke vorhanden;