Schmuck, Kleinuhren (99)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

245892 Herrenarmbanduhr mit Chronograph, Cartier für Ferrari 800,00
Gehäuse Edelstahl, geschwärzt und teilvergoldet, D= ca. 4 cm, rotes Zifferblatt mit Balkenindizes, kleine Sekunde bei der 6, Wochentag- und Datumsanzeige bei der 3, Chronograph mit 5/100-Sekunde und 30 Minutenzähler, Quarzwerk, Faltschließe, Ersatzglieder, OVP und Papiere, guter Zustand;

247171 Collier 9500,00
750 GG, ca. 19,4 g, 7 Tansanite in unterschiedlichen Schliffen, ca. 38 ct, L= ca. 58 cm, mit Befundbericht;

247172 Schmuckset, 4 Teile 4900,00
750 WG, ca. 33,8 ct, Collier: 38 rund facettierte Smaragde, 10 Diamanten ca. 0,15 ct, L= ca. 44 cm Ohrsteckerpaar: 2 achteckige und 2 tropfenförmige Smaragde, 36 Brillanten ca. 1,0 ct, Ring: 3 rund facettierte Smaragde, 2 Brillanten ca. 0,3 ct, Größe 57;

247173 Damenring 1500,00
585 GG, ca. 9,9 g, Aquamarin, Ringschulter strukturiert, Größe 58;

247174 Damenring 700,00
585 GG, ca. 10,8 g, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit einem oval facettierten Citrin, Größe 53, 1930/40er Jahre;

247175 Damenring 13000,00
585 GG, ca. 3,5 g, Diamant im Prinzess-Schliff, ca. 2,0 ct, Größe 53, Befundbericht;

247176 Armband 800,00
585 GG, 18,5 g, Panzerkette mit Diamantbesatz, L= ca. 21 cm;

247177 Armband 800,00
585 GG, ca. 34,0 g, ovale Glieder mit reichem Granatbesatz, L= ca. 18,5 cm;

247178 Halskette mit Anhänger 590,00
Gold, ca. 11,6 g total, Anhänger: 585 GG, 3 bewegliche Glieder mit Farbsteinbesatz und kleinen Perlen, Kette: 333 GG, Panzerkette, L= ca. 51 cm;

247179 Armband 1900,00
585 GG, ca. 22,0 g, rund facettierte Amethyste, 8 Diamanten in WG-Fassung, Herstellermarke Risch, L= ca. 18 cm;

247180 Damenring 300,00
585 WG, ca. 3,7 g, Perl- und Diamantbesatz, Größe 66;

247182 Damenring 290,00
585 GG, ca. 7,3 g, Mabéperle, Größe 60;

247183 Brosche 1300,00
750 GG, ca. 14,5 g, Bouquet mit Perlen, Diamanten und Farbsteinbesatz, L= ca. 4 cm;

247184 Anhänger 450,00
585 GG, tropfenförmiger Citrin, Krappenfassung, L= ca. 4,5 cm;

247185 Brosche 490,00
585 GG, ca. 15,1 g, besetzt mit 1 Brillanten, kleinen Saphiren und Rubinen, L= ca. 7 cm;

247187 Damenring 290,00
585 GG, ca. 3,6 g, Brillantbesatz, mattiert und poliert, Größe 55;

247188 Brosche 750,00
750 GG, ca. 7,2 g, Diamant- und Perlbesatz, L= ca. 7,5 cm;

247189 Halsreif mit Anhänger 1900,00
Halsreif Niessing, 750 GG, Anhänger in Form einer Libelle, 585 GG, mit Barockperle, ca. 18,7 g total;

247190 Damenring 290,00
585 WG, ca. 2,0 g, schauseitig besetzt mit kleinen Brillanten, Größe 51;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 ]