Herrenarmbanduhr mit Chronograph, Cartier für Ferrari
Gehäuse Edelstahl, geschwärzt und teilvergoldet, D= ca. 4 cm, rotes Zifferblatt mit Balkenindizes, kleine Sekunde bei der 6, Wochentag- und Datumsanzeige bei der 3, Chronograph mit 5/100-Sekunde und 30 Minutenzähler, Quarzwerk, Faltschließe, Ersatzglieder, OVP und Papiere, guter Zustand;
247171
Collier
9500,00
750 GG, ca. 19,4 g, 7 Tansanite in unterschiedlichen Schliffen, ca. 38 ct, L= ca. 58 cm, mit Befundbericht;
247172
Schmuckset, 4 Teile
4900,00
750 WG, ca. 33,8 ct, Collier: 38 rund facettierte Smaragde, 10 Diamanten ca. 0,15 ct, L= ca. 44 cm Ohrsteckerpaar: 2 achteckige und 2 tropfenförmige Smaragde, 36 Brillanten ca. 1,0 ct, Ring: 3 rund facettierte Smaragde, 2 Brillanten ca. 0,3 ct, Größe 57;
247173
Damenring
585 GG, ca. 9,9 g, Aquamarin, Ringschulter strukturiert, Größe 58;
247174
Damenring
585 GG, ca. 10,8 g, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit einem oval facettierten Citrin, Größe 53, 1930/40er Jahre;
247175
Damenring
13000,00
585 GG, ca. 3,5 g, Diamant im Prinzess-Schliff, ca. 2,0 ct, Größe 53, Befundbericht;
247176
Armband
585 GG, 18,5 g, Panzerkette mit Diamantbesatz, L= ca. 21 cm;
247177
Armband
585 GG, ca. 34,0 g, ovale Glieder mit reichem Granatbesatz, L= ca. 18,5 cm;
247178
Halskette mit Anhänger
590,00
Gold, ca. 11,6 g total, Anhänger: 585 GG, 3 bewegliche Glieder mit Farbsteinbesatz und kleinen Perlen, Kette: 333 GG, Panzerkette, L= ca. 51 cm;
247179
Armband
1900,00
585 GG, ca. 22,0 g, rund facettierte Amethyste, 8 Diamanten in WG-Fassung, Herstellermarke Risch, L= ca. 18 cm;
247180
Damenring
585 WG, ca. 3,7 g, Perl- und Diamantbesatz, Größe 66;
247182
Damenring
290,00
585 GG, ca. 7,3 g, Mabéperle, Größe 60;
247183
Brosche
1300,00
750 GG, ca. 14,5 g, Bouquet mit Perlen, Diamanten und Farbsteinbesatz, L= ca. 4 cm;
247184
Anhänger
585 GG, tropfenförmiger Citrin, Krappenfassung, L= ca. 4,5 cm;
247185
Brosche
490,00
585 GG, ca. 15,1 g, besetzt mit 1 Brillanten, kleinen Saphiren und Rubinen, L= ca. 7 cm;
247187
Damenring
290,00
585 GG, ca. 3,6 g, Brillantbesatz, mattiert und poliert, Größe 55;
247188
Brosche
750 GG, ca. 7,2 g, Diamant- und Perlbesatz, L= ca. 7,5 cm;
247189
Halsreif mit Anhänger
1900,00
Halsreif Niessing, 750 GG, Anhänger in Form einer Libelle, 585 GG, mit Barockperle, ca. 18,7 g total;
247190
Damenring
290,00
585 WG, ca. 2,0 g, schauseitig besetzt mit kleinen Brillanten, Größe 51;