farbloses Glas, rubinroter Überfang, verschiedene Formen und geschliffene Dekors, 2 mit Messingmontierungen, H= 13-21,5 cm, Trinkbecher, Fußschale, Kerzenständer, Vase;
452
Glasteile, 6 Stück
blaues Glas/Überfangglas, teilweise mit Abriss, verschiedene Formen und Dekors, H= 9,5-30 cm, je 2 Henkelkannen, Vasen, je 1 Becher, Gewürzschälchen;
453
Henkelkanne
grünes Glas mit Abriss, weiß emailliertes Dekor mit Blüten und Punkten, gefächerter Rand, Balusterform, H= 22 cm;
454
Henkelkanne
farbloses Glas, geschliffenes Rillendekor, Stand und Randmontierung mit Klappdeckel und Griff Silber, innen vergoldet, reliefiertes und graviertes Dekor, konische Form, H= 33,5 cm;
455
Henkelkaraffe mit Stöpsel
grünes Glas, Zinnmontierungen mit reliefiertem Dekor, H= 22 cm, wohl Ende 19. Jh.;
456
Karaffe mit Stöpsel
farbloses Glas mit Abriss, gerillter Balusterkorpus, H= 30 cm, 19. Jh.;