Marionetten, 2 Stück "Kaiser Franz Joseph I. und Kaiserin Elisabeth"
Köpfe, Hände und Füße Kunstmasse, farbig gefasst, Stoffkleider, H= ca. 23 cm, 20. Jh.;
551
Modellauto - Oldtimer
Blech, farbig, Kunststoffräder, L= 40 cm, neuzeitlich;
552
Panoramakreisel, 2 Stück
Kunststoff, mit Bewegungsmechanismen, H= 23 cm, bespielt;
553
Papiertheater
Holz/Karton, zahlreiche, farbig bedruckte Aufsteller und Figuren (Figuren H= ca. 9-15 cm), um 1900, u.a. mit Theaterstücken "Schreibers Kindertheater";
554
Puppe "Bruno Schmitt" - Mädchen
Kopf Porzellan, Schlafaugen Glas, offener Mund, Gliederkörper Pappmaché, mit Bekleidung, H= 48 cm, Nackenmarke "BSW im Herz";
555
Sandmännchen
Calluloid/Gummi, Stoffbekleidung, H= 23 cm, ostdeutsch;
556
Schachspiel
klappbare Holzschatulle mit Schachbrett, 6 x 40 x 20 cm, Spielfiguren Stein;
557
Spielzeugtruhe
Holz/Korbgeflecht, farbig gefasst, Form als Bus mit farbigen Disney-Motiven, Klappdeckel, 50 x 33 x 70 cm;