Winter-Auktion 2023

Schmuck, Kleinuhren (26)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

266 Anhänger mit Kette 450,00 500,00
750 GG, ca. 10,2 g, ovale Perle, Fassung und Varioöse mit kleinen Brillanten, L= ca, 51 cm;

267 Armband 300,00
Schließe 750 WG, Blütenform mit Brillant- und Rubinbesatz, 3-reihige Perle mit Stegen, L= ca. 20,5 cm;

268 Armreif 10,00 260,00
800 Silber vergoldet, durchbrochen gearbeitetes Ornamentrelief mit kleinen Perlen und Amethyst, Kastenschloss mit Sicherheitsacht und -kettchen;

269 Brosche 50,00 150,00
800 Silber vergoldet, Form einer Elfe, Glassteine, L= ca. 6,5 cm;

270 Damenring 200,00
333 GG, ca. 2,3 g, 2 kleine Brillanten, blauer Farbstein, Größe 54, Tragespuren;

271 Damenring 150,00
585 GG, ca. 4,1 g, Citrin, Größe 50;

272 Damenring 250,00
585 GG, ca. 5,7 g, 2 Grandeln, Eichenlaubdekor, Größe 60, Tragespuren;

273 Damenring 350,00
585 GG, ca. 7,5 g, 3 Brillanten umgeben von 12 Rubinen, Größe 59, Tragespuren;

274 Damenring 150,00 170,00
585 GG, ca. 7,9 g, Amethyst in Krappenfassung, Größe 55;

275 Damenring 1000,00 1000,00
585 GG/Platin(?), ca. 3,3 g, mittig 1 große, ovale Diamantrose umgeben von 8 Altschliffdiamanten und 8 Diamantrosen, Größe 56, 1920/30er Jahre;

276 Damenring 600,00 600,00
750 GG, ca. 6,7 g, mittig 1 ovale Diamantenrose umgeben von kleinen Diamantrosen in Silberfassung, Größe 57;

277 Damenring 600,00
750 GG, ca. 8,2 g, Altschliffdiamant (starke Einschlüsse) in WG-Zargenfassung, Größe 63;

278 Damenring "Pomellato" 450,00 550,00
750 GG, ca. 15,0 g, Labradorit, Größe 53;

279 Damenring "Wempe" 300,00 360,00
750 GG, ca. 5,8 g, 9 Saphire ca. 0,95 ct, 18 Diamanten im Prinzesscut ca. 1,04 ct, Größe 47, Tragespuren;

280 Damenring und Ohrsteckerpaar 400,00 600,00
Ring: 750 WG, ca. 3,4 g, oval facettierter Saphir ca. 0,85 ct, umgeben von 8 Diamanten ca. 0,20 ct, Größe 54, Ohrstecker: 585 WG, ca. 3,5 g, rund facettierte Saphire umgeben von 16 Diamanten;

281 Herrenring 500,00 500,00
585 GG, ca. 15,3 g, 2 Brillanten (mit Einschlüssen), Schultern mit Reliefdekor, Größe 65;

282 Herrenring 100,00 100,00
585 GG, ca. 4,7 g, Onyxplatte, Brillant in Zargenfassung, Größe 66;

283 Herrenring 200,00 390,00
585 GG, ca. 6,4 g, Solitärbrillant in Zargenfassung, Größe 64;

284 Kreuzanhänger 800,00 800,00
ca. 20 ct GG, 4 kleine Diamantrosen, Perlen, Kreuz aus Lapislazuli, Anhängeröse an beweglicher Schleifenbekrönung L= ca. 9 cm, wohl um 1900;

285 Kropfkette 10,00 90,00
800 Silber, 6-reihig, Farbsteinbesatz (1 fehlt), L= ca. 38 cm;

Weitere Seiten [ 1 2 > >> ]