Winter-Auktion 2023

Schmuck, Kleinuhren (26)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

286 Münzkette 10,00 45,00
goldfarben, zahlreiche Maria-Theresia-Taler-Imitate, L= ca. 45 cm;

287 Schmuckset, 2 Teile 1200,00
750 WG, ca. 10,7 g, Collier mit beweglichem Gleiter: 3 Brillanten und 1 Tahitiperle an beweglichen Stegen, L= ca. 47 cm, korrespondierendes Ohrgehänge-Paar mit Smaragd und Saphirbesatz;

288 Schmuckset, 4 Teile 1500,00 1700,00
585 WG, Collier (L= ca. 42 cm), Armband (L= ca. 18,5 cm), Ohrhänger mit Patentklappbrisur, Damenring (Größe 56), Smaragd- und Brillantbesatz, Gesamtgewicht ca. 41,2 g;

289 Schmuckset, 4 Teile 1800,00 1500,00
585 WG, Collier (L= ca. 43 cm), Armband (L= ca. 17 cm), Ohrsteckerpaar, Damenring (Größe 52), Rubin- und Brillantbesatz, Gesamtgewicht ca, 34,7 g;

290 Schmuckset, 5 Teile 800,00
585 WG, Collier (L= ca. 48 cm), Armband (L= ca. 18 cm), Ohrhänger mit Patentklappbrisur, 2 Damenringe (Größe 51/54), Saphir- und Diamantbesatz, Gesamtgewicht ca. 20,8 g;

291 Trachtenschmuck, 3 Teile 100,00 180,00
835 Silber, teilweise vergoldet, durchbrochen gearbeitete Form mit Blüten und Ranken, pinke Farbsteine, kleine Perlen, Armband L= ca. 19,5 cm, Collier L= ca. 40 cm, Ring Größe 59;

Weitere Seiten [ << < 1 2 ]