goldfarben, zahlreiche Maria-Theresia-Taler-Imitate, L= ca. 45 cm;
287
Schmuckset, 2 Teile
750 WG, ca. 10,7 g, Collier mit beweglichem Gleiter: 3 Brillanten und 1 Tahitiperle an beweglichen Stegen, L= ca. 47 cm, korrespondierendes Ohrgehänge-Paar mit Smaragd und Saphirbesatz;
288
Schmuckset, 4 Teile
1700,00
585 WG, Collier (L= ca. 42 cm), Armband (L= ca. 18,5 cm), Ohrhänger mit Patentklappbrisur, Damenring (Größe 56), Smaragd- und Brillantbesatz, Gesamtgewicht ca. 41,2 g;
289
Schmuckset, 4 Teile
585 WG, Collier (L= ca. 43 cm), Armband (L= ca. 17 cm), Ohrsteckerpaar, Damenring (Größe 52), Rubin- und Brillantbesatz, Gesamtgewicht ca, 34,7 g;
290
Schmuckset, 5 Teile
585 WG, Collier (L= ca. 48 cm), Armband (L= ca. 18 cm), Ohrhänger mit Patentklappbrisur, 2 Damenringe (Größe 51/54), Saphir- und Diamantbesatz, Gesamtgewicht ca. 20,8 g;
291
Trachtenschmuck, 3 Teile
835 Silber, teilweise vergoldet, durchbrochen gearbeitete Form mit Blüten und Ranken, pinke Farbsteine, kleine Perlen, Armband L= ca. 19,5 cm, Collier L= ca. 40 cm, Ring Größe 59;