Frühjahrs-Auktion 2023

Graphik (Städteansichten, Landkarten) (25)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

59 Schloss Tüßling, Ansicht aus der Vogelschau 10,00 10,00
Kupferstich, auf 2 Bll., 26,5 x 69,5 cm, von Wening, Anfang 18. Jh., R;

60 Schweiz, 8 Landschaftsansichten 10,00
verschiedene Techniken, Künstler und Größen (größte Abb. 26 x 33 cm), teils handsign., teils im Druck sign., 20. Jh., 1 im P, 1 doppelt;

61 Vaihingen, Gesamtansicht 10,00 110,00
Kupferstich, handcolor., 15 x 30 cm, von Merian, 17. Jh., R;

62 Wasserburg, Gesamtansicht 10,00 15,00
Kupferstich, 8 x 14 cm, von Merian, 17. Jh., leicht fleckig, P;

63 Wurzen in Sachsen (Wurtzen), Gesamtansicht 10,00 20,00
Kupferstich, 11,5 x 32,5 cm, von Merian, 17. Jh., R;

Weitere Seiten [ << < 1 2 ]