Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
59
Schloss Tüßling, Ansicht aus der Vogelschau
Kupferstich, auf 2 Bll., 26,5 x 69,5 cm, von Wening, Anfang 18. Jh., R;
60
Schweiz, 8 Landschaftsansichten
verschiedene Techniken, Künstler und Größen (größte Abb. 26 x 33 cm), teils handsign., teils im Druck sign., 20. Jh., 1 im P, 1 doppelt;
61
Vaihingen, Gesamtansicht
Kupferstich, handcolor., 15 x 30 cm, von Merian, 17. Jh., R;
62
Wasserburg, Gesamtansicht
Kupferstich, 8 x 14 cm, von Merian, 17. Jh., leicht fleckig, P;
63
Wurzen in Sachsen (Wurtzen), Gesamtansicht
Kupferstich, 11,5 x 32,5 cm, von Merian, 17. Jh., R;