Frühjahrs-Auktion 2023

Spielzeug (28)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

739 Schaukelpferd 50,00 80,00
Holz, farbig gefasst, Ledersattel mit Riemen, 80 x 140 x 37 cm, Gebrauchsspuren;

740 Schuco - Auto "Varianto-Lasto 3042" 10,00 25,00
Blech/Kunststoff, Schlüsselaufzug, L= 11 cm, ohne Schlüssel, Ladefläche unten minimal beschädigt;

741 Schuco - Ferrari Formel 2, Nr. 1073 10,00 25,00
Metall/Kunststoff, Schlüsselaufzug, L= 25 cm, Gebrauchsspuren;

742 Steiff - Reittier "Elefant" 10,00 160,00
Plüsch, auf Metallgestell mit 4 Rädern, mit Stimme, ca. 47 x 26 x 60 cm, Gebrauchsspuren;

743 Weichenpaar 10,00
Spur H0, Holz/Metall, Eigenbau, L= 38 cm, elektrifiziert;

744 Wiking - Modellfahrzeuge, 7 Stück 10,00 20,00
Spur H0, Kunststoff, 3 Lieferwagen (1 fensterlos), 3-teilige Straßenbahn, 1 Porsche Carrera, 1950er und 60er Jahre;

745 Wilesco - Dampfwalze "Old Smoky - D36 MS" 10,00 80,00
Messing, L= 31 cm, leichte Gebrauchspuren;

746 Zinnsoldaten, Konvolut 10,00 20,00
meist farbig gefasst, H= 3,5-13 cm, u.a. Preußen, Deutsches Kaiserreich, Ritter, dazu 1 Buch: Baldet, Marcel "Von der Tonfigur zum Bleisoldaten", bei A+G de May, Düsseldorf 1961;

Weitere Seiten [ << < 1 2 ]