Kat.-Nr.
Limitpreis €
Zuschlag €
739
Schaukelpferd
Holz, farbig gefasst, Ledersattel mit Riemen, 80 x 140 x 37 cm, Gebrauchsspuren;
[Bild]
740
Schuco - Auto "Varianto-Lasto 3042"
Blech/Kunststoff, Schlüsselaufzug, L= 11 cm, ohne Schlüssel, Ladefläche unten minimal beschädigt;
[Bild]
741
Schuco - Ferrari Formel 2, Nr. 1073
Metall/Kunststoff, Schlüsselaufzug, L= 25 cm, Gebrauchsspuren;
[Bild]
742
Steiff - Reittier "Elefant"
Plüsch, auf Metallgestell mit 4 Rädern, mit Stimme, ca. 47 x 26 x 60 cm, Gebrauchsspuren;
[Bild]
743
Weichenpaar
Spur H0, Holz/Metall, Eigenbau, L= 38 cm, elektrifiziert;
[Bild]
744
Wiking - Modellfahrzeuge, 7 Stück
Spur H0, Kunststoff, 3 Lieferwagen (1 fensterlos), 3-teilige Straßenbahn, 1 Porsche Carrera, 1950er und 60er Jahre;
[Bild]
745
Wilesco - Dampfwalze "Old Smoky - D36 MS"
Messing, L= 31 cm, leichte Gebrauchspuren;
[Bild]
746
Zinnsoldaten, Konvolut
meist farbig gefasst, H= 3,5-13 cm, u.a. Preußen, Deutsches Kaiserreich, Ritter, dazu 1 Buch: Baldet, Marcel "Von der Tonfigur zum Bleisoldaten", bei A+G de May, Düsseldorf 1961;
[Bild]