Frühjahrs-Auktion 2023

Graphik (19./20. Jh.) (24)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Graphik (19./20. Jh.)

106 Stahlstiche, 14 Stück 10,00 20,00
handcolor., Blatt 16,5 x 10 cm, " Portraits verschiedener Bevölkerungsgruppen der Erde ", in der Platte bez., 19. Jh.;

107 Stahlstiche, 5 Stück 10,00
handcolor., je ca. 9 x 15 cm, " Exotische Tiere ", in der Platte bez., 19. Jh., leicht gebräunt, P;

108 Stahlstiche, 7 Stück 10,00 20,00
handcolor., je ca. 9 x 16 cm, " Hunde- und Fuchsarten ", in der Platte bez., 19. Jh., leicht gebräunt, P;

109 Stahlstiche, 8 Stück 10,00 15,00
handcolor., je ca. 15 x 9 cm, " Vogelarten ", in der Platte bez., 19. Jh., leicht gebräunt, P;

Weitere Seiten [ << < 1 2 ]