Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Graphik (19./20. Jh.)
106
Stahlstiche, 14 Stück
handcolor., Blatt 16,5 x 10 cm, " Portraits verschiedener Bevölkerungsgruppen der Erde ", in der Platte bez., 19. Jh.;
107
Stahlstiche, 5 Stück
handcolor., je ca. 9 x 15 cm, " Exotische Tiere ", in der Platte bez., 19. Jh., leicht gebräunt, P;
108
Stahlstiche, 7 Stück
handcolor., je ca. 9 x 16 cm, " Hunde- und Fuchsarten ", in der Platte bez., 19. Jh., leicht gebräunt, P;
109
Stahlstiche, 8 Stück
handcolor., je ca. 15 x 9 cm, " Vogelarten ", in der Platte bez., 19. Jh., leicht gebräunt, P;