Freiverkauf

Glas (6)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

242736 Flaschen, 2 Stück; 10,00
weißes/braunes Glas, H= 24/29 cm, 19. Jh.
[kaufen]

218958 Karaffen-Paar mit Stöpseln; 75,00
farbloses Glas, geschliffenes Dekor, Balusterform, Rundfuß, H= 32,5/33,5 cm
[kaufen]

201340 Kerzenständer-Paar; 60,00
farbloses Glas, Balusterform, Schliffdekor, H= 20 cm, um 1900
[kaufen]

201341 Kerzenständer-Paar; 40,00
farbloses Pressglas, strukturiertes Rautendekor, achtpassiger Fuß, Balusterschaft, gewellter Rand, H= 20 cm
[kaufen]

204039 Nachtlicht; 25,00
blaues Pressglas, strukturiertes Ornamentdekor, gewellter Rand, 1 Henkel, Balusterschaft, H= 9 cm
[kaufen]

244129 Pokalglas mit Deckel; 180,00
farbloses Kristall, teils blauer Überfang, facettierte Wandung, gravierte Bez. "Erinnerung 1848", oktogonaler Fuß, H= 25 cm, Josephinenhütte
[kaufen]