Freiverkauf

Varia (9)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

248948 Autograph - Kaiserin Auguste Victoria; 200,00
Heliogravure mit Blick auf den Auguste-Victoria-Platz und die Kaiser Wilhelm-Gedächtsniskirche in Berlin, 60 x 41 cm, darunter Autograph der Kaiserin, stark gebräunt und fleckig, Graphik am oberen Rand beschädigt, R
[kaufen]

242104 Dokumentenmappe; 300,00
Einband aus verschiedenen Hölzern, reich geschnitztes, florales Dekor mit Monogr. "IS", Ecken mit Symbolen der Landwirtschaft, Forstwirtschaft, Handwerker- und Arztezünfte, innen grüner Damaststoff, 50,5 x 39 cm, wohl 3. Reich
[kaufen]

248533 Druckbleistift; 450,00
585 GG, Gesamt ca. 22 g, L= 11,5 cm
[kaufen]

189901 Handschreiben, 2 Stück; 80,00
auf Pergament, verschiedene Größen, Texte über Freimaurerei, mit Schattenbild u. Portrait "Johann Wilhelm von Zinnendorf u. Johann Gottfried Herder", dat. 1987, R
[kaufen]

218960 Menage; 50,00
Zinn, Rundfuß, 5 Behälter farbloses Pressglas, H= 25,5 cm
[kaufen]

205404 Opiumgewichte, 10 Stück; 150,00
Bronze, Formen als plastische Hähne, H= 1,5-10,5 cm, Thailand
[kaufen]

205405 Opiumgewichte, 10 Stück; 150,00
Bronze, dunkel patiniert, Formen als plastische Enten, je auf Sockel, H= 4-6,5 cm, Thailand
[kaufen]

248901 Spanschachtel; 250,00
Holz, farbig gefasst, florales Dekor, Deckel mit Frauenmotiv, 16 x 45 x 27 cm, Berchtesgaden, 19. Jh.
[kaufen]

248902 Spanschachtel; 200,00
Holz, farbig gefasst, Deckel mit Landschaftsmotiv, Personen und Gebäuden, 16 x 47 x 30 cm, 19. Jh.
[kaufen]