Kat.-Nr.
Preis € |
Teppiche
247851
Bidjar-Galerie, 44 x 273 cm;
Wolle, dunkelblaugrundig, 3 große Zackenrautenmotive, hellgrundige Hauptbordüre
[kaufen]
248394
Gebets-Ladik, Türkei, 100 x 143 cm;
Wolle, rotgrundig, mehrfarbige Giebel und Hauptbordüre, Fransen leicht beschädigt, Gebrauchsspuren
[kaufen]
245174
Sarough, Persien, 105 x 146 cm;
alt, feine Knüpfung, dunkelblaugrundig, großes, mehrfarbiges Mittelstück, umgeben von floralen Motiven, mehrfarbige Eckzwickel, rotbraune Hauptbordüre, Fransen beschnitten
[kaufen]
228392
Seidenkayseri, Türkei, 88 x 130 cm;
auf Seide, türkisfarben, mehrfarbiges Mittelstück, umgeben von floralen Motiven, beigegrundige Eckzwickel und Hauptbordüre, älter
[kaufen]