Freiverkauf

Teppiche (4)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

Teppiche

247851 Bidjar-Galerie, 44 x 273 cm; 200,00
Wolle, dunkelblaugrundig, 3 große Zackenrautenmotive, hellgrundige Hauptbordüre
[kaufen]

248394 Gebets-Ladik, Türkei, 100 x 143 cm; 50,00
Wolle, rotgrundig, mehrfarbige Giebel und Hauptbordüre, Fransen leicht beschädigt, Gebrauchsspuren
[kaufen]

245174 Sarough, Persien, 105 x 146 cm; 150,00
alt, feine Knüpfung, dunkelblaugrundig, großes, mehrfarbiges Mittelstück, umgeben von floralen Motiven, mehrfarbige Eckzwickel, rotbraune Hauptbordüre, Fransen beschnitten
[kaufen]

228392 Seidenkayseri, Türkei, 88 x 130 cm; 400,00
auf Seide, türkisfarben, mehrfarbiges Mittelstück, umgeben von floralen Motiven, beigegrundige Eckzwickel und Hauptbordüre, älter
[kaufen]