Freiverkauf

Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (4)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

Kleinmöbel, Großuhren, Lampen

243809 Geweihlampe; 80,00
schwere Geweihstange eines Sechsenders, Metallmontierungen, Kunstlederschirme, 2 Brennstellen, H= ca. 50 cm, L= ca. 96 cm, elektrifiziert
[kaufen]

185756 Kaminuhr "Leroy à Paris"; 150,00
schwarzer Alabaster, profilierter Sockel, verglastes Zifferblatt (beschädigt), römische Ziffern Messing vergoldet, Schlüsselaufzug, 1/2-Stunden-Schlag auf Glocke, Pendel, H= 34 cm, um 1860, leicht bestoßen, 1 Ecke geklebt
[kaufen]

234602 Standuhr; 300,00
Eiche, geschnitzte Verzierungen, hoher, profilierter Sockel, verglastes Metallzifferblatt, römische Ziffern, mit Sekunden und Kalendarium, Kurbelaufzug, Schlagwerk auf Glocke, Pendel, 2 Gewichte, H= 253 cm, Anfang 20. Jh., leicht beschädigt
[kaufen]

243524 Wanduhr; 150,00
Metall, Frontschild mit bemaltem Blumendekor und bedrucktem Personenmotiv, römische Ziffern, mit Kalender, Schlagwerk auf Glocke, Pendel, 1 Gewicht, 44 x 31 x 15 cm, 19. Jh.
[kaufen]