Freiverkauf
allen Kategorien
Bücher
Graphiken
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen
Möbel
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen
Teppiche
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (2)
Kat.-Nr.
Preis
€
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen
247305
Bilderrahmen;
Stuck, gold- und silberfarben, reliefiertes Dekor mit Hl. Petrus und Hl. Paulus, Engelsköpfen, Papstwappen und Stadtansicht von Rom, Lichtmaß 40 x 52 cm, Gesamt 66 x 75 cm, um 1900, mit Farbdruck "Emmausjünger", Falzmaß nicht messbar
[Bild]
[kaufen]
185756
Kaminuhr "Leroy à Paris";
schwarzer Alabaster, profilierter Sockel, verglastes Zifferblatt (beschädigt), römische Ziffern Messing vergoldet, Schlüsselaufzug, 1/2-Stunden-Schlag auf Glocke, Pendel, H= 34 cm, um 1860, leicht bestoßen, 1 Ecke geklebt
[Bild]
[kaufen]