Kat.-Nr.
Preis € |
246320
Afrikanische Kultmaske;
Holz, dunkelbraun gefasst, Behang aus Bastfasern, H= 35 cm, Lega, D.R. Kongo, leicht beschädigt
[kaufen]
225555
Armani, Salvatore, Italienischer Künstler des 20.;
Wandrelief, 925 Silber, 25,5 x 17,5 cm, " Christus-Kopf ", auf Holzplatte montiert (Gesamtgewicht ca. 3000g), in Holzschatulle,
14 x 45 x 34 cm
[kaufen]
247429
Eltern mit Kind "C. Notz";
Tonfigur, farbig gefasst, H= 29 cm, sign. "C. Notz", dat. (19)98
[kaufen]
244593
Kobel, Otto, 1919 Aislingen/Dillingen - 2002 Rückholz;
Wandrelief, Holz, farbig gefasst, 120,5 x 81,5 cm, " Hl. Apollonia ", Lit.: im Hause
[kaufen]
232522
Lanbacher, Ernst, tätig als Kunstschmied in Sonthofen;
Eisenskulptur, dunkel patiniert, auf Sockelplatte, H= 45 cm, " Auferstehungschristus ", Gießerstempel "Lanbacher"
[kaufen]
247424
Mutter mit Kind "C. Notz";
Tonfigur, farbig gefasst, H= 41,5 cm, sign. "C. Notz"
[kaufen]
247428
Mutter mit Kind "C. Notz";
Tonfigur, farbig gefasst, H= 22 cm, sign. "C. Notz"
[kaufen]
240400
Placek, Richard Josef, 1946 - 2022;
Steinskulptur, H= 23 cm, " Sitzender Frauenakt ", nicht sign.
[kaufen]
248907
Ris, Günther Ferdinand, 1928 Leverkusen - 2005;
Bronzeskulptur, dunkel patiniert, auf rundem Sockel, H= 13 cm, " Korpus - Jan van Weert ", Lit.: Vollmer, Saur, Artprice
[kaufen]
240113
Tannheimer, Willi, 1940 Hinterstein;
Holzfigur, braun gebeizt, auf Sockel, H= 57 cm, " Bruder Kellermeister ", monogr., Lit.: Kühling
[kaufen]
247425
Trachtenfrauen, 3 Stück "C. Notz";
Tonfiguren, farbig gefasst, H= 26-30 cm, je sign. "C. Notz"
[kaufen]
247427
Tonfiguren, farbig gefasst, H= 24-26 cm, je sign. "C. Notz", 2 am Hut bestoßen
[kaufen]