Freiverkauf

Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (36)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle

192532 Demmel, Willibald, 1914 München - 1989 Gstadt/Chiemsee; 50,00
[kaufen]

241686 Ender, Anton, 1898 Blaichach - 1984 Vaduz; 50,00
Aquarell-Mischtechnik, 59 x 41 cm, rücks. betit. " Studie zur Jordanstaufe ", u.r. sign., rücks. eigenhändige Widmung, R, Lit.: Saur
[kaufen]

214513 Heimhofer, Arnulf, 1930 -2020 Burgberg; 150,00
[kaufen]

244012 Kopist des 20. Jh.; 150,00
Farbkreidezeichnung, 21,5 x 33,5 cm, " Pferdeschlitten mit Bauern ", nach A. v. Wierusz-Kowalski, u.l. undeutl. bez., R
[kaufen]

217763 Landschaftsmaler des 20. Jh.; 10,00
[kaufen]

235082 Landschaftsmaler des 20. Jh.; 10,00
Aquarell, 28 x 38,5 cm, " Seelandschaft ", u.r. undeutll. monogr., gebräunt, R
[kaufen]

235744 Landschaftsmaler des 20. Jh.; 10,00
Aquarell, 25 x 36 cm, " Herbstlandschaft ", u.l. sign., gebräunt, R
[kaufen]

238238 Landschaftsmaler des 20. Jh.; 10,00
Aquarell, 14 x 19,5 cm, " Landschaft mit Häusern ", u.r. undeutl. sign., R
[kaufen]

238240 Landschaftsmaler des 20. Jh.; 10,00
Aquarell, 36,5 x 52,5 cm, " Weite Landschaft ", u.r. sign. "H. v. Hattingberg", fleckig, R
[kaufen]

243129 Landschaftsmaler des 20. Jh.; 10,00
Aquarell, 14 x 18 cm, " Flusslandschaft ", u.r. sign. "K. Tomsa", gebräunt, R
[kaufen]

243413 Landschaftsmalerin des 20./21. Jh.; 50,00
Aquarell, 24 x 34 cm, " Landschaft mit Schafen bei Sonnenuntergang ", u.l. sign. "Dorothy Newell", R
[kaufen]

225813 Mayr, Karl, 1920 Kempten; 50,00
[kaufen]

225816 Mayr, Karl, 1920 Kempten; 50,00
[kaufen]

225817 Mayr, Karl, 1920 Kempten; 50,00
Aquarell, 29 x 39 cm, " Hochgebirgslandschaft ", u.l. sign., dat. (19)74, R, Lit.: Kühling
[kaufen]

225818 Mayr, Karl, 1920 Kempten; 50,00
Aquarell, 30 x 39 cm, " Dorfstraße ", u.r. sign., dat. (19)74, R, Lit.: Kühling
[kaufen]

209856 Mayr, Peter, 1758 Freiburg i. Breisgau - 1836 München; 500,00
2 Gouachen, oval, je ca. 6,5 x 5 cm, " Bildnisse Joseph und Adelheid Braune ", 1 sign., 1 mit Sprung, Rahmen Holz/Messing, Lit.: Thieme-Becker, Saur
[kaufen]

243407 Meyer-Eberhardt, Curt (Kurt), 1895 Leipzig - 1977 München; 50,00
Aquarell, 18,5 x 15,5 cm, " Zwei Hunde ", u.l. monogr., R, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur
[kaufen]

235369 Michaelis, Jochen, geb. 1938 Potsdam; 50,00
Gouache-Mischtechnik, 61 x 47 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. (19)64, R, Lit.: Artprice
[kaufen]

235371 Michaelis, Jochen, geb. 1938 Potsdam; 50,00
Aquarell-Mischtechnik, 37 x 52,5 cm, " Zwei Figuren ", u.r. sign., dat. (19)61, R, Lit.: Artprice
[kaufen]

149970 Nägele, Reinhold, zugeschr., 1884 Murrhardt - 1972 Suttgart; 200,00
Mischtechnik, 48 x 32,5 cm, " Bauernmädchen mit Pferd am Futtertrog ", R, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Dressler, Saur, Nagel
[kaufen]

Weitere Seiten [ 1 2 > >> ]