Kat.-Nr.
Preis €
247184
Anhänger;
585 GG, tropfenförmiger Citrin, Krappenfassung, L= ca. 4,5 cm
[Bild]
[kaufen]
179506
Anhänger mit Kette;
680,00
585 GG, Bergkristall, 3 Brillanten, Kette (beschädigt) ca. 15 g
[Bild]
[kaufen]
179510
Anhänger mit Kette;
580,00
Anhänger 375 GG, 2 Brillanten ca. 0,30 ct., 1 Citrin ca. 9,00 ct., Kettchen 333 GG
[Bild]
[kaufen]
248813
Anhänger mit Kette;
585 GG, ca. 7,7 g, runder Gleiter, besetzt mit 5 Brillanten, L= ca. 46,5 cm
[Bild]
[kaufen]
248812
Anhänger mit Kette;
Anhänger 750 WG, ca.1,9 g, Perle, flankiert von je 3 kleinen Brillanten, Schlangenkette 585 WG, ca. 2,7 g, L= ca. 51 cm
[Bild]
[kaufen]
179514
Anstecknadel;
585 GG/WG, ca. 8,5 g, 2 Brillanten ca. 0,30 ct., 1 Perle
[Bild]
[kaufen]
247179
Armband;
1900,00
585 GG, ca. 22,0 g, rund facettierte Amethyste, 8 Diamanten in WG-Fassung, Herstellermarke Risch, L= ca. 18 cm
[Bild]
[kaufen]
251403
Armband;
Lapislazuli in facettierten Elementen, Zugarmband
[Bild]
[kaufen]
249181
Armband;
585 GG, ca. 32,7 g, poliertes und mattiertes Eichenlaubdekor mit Grandlbesatz, L= ca. 18,5 cm
[Bild]
[kaufen]
243299
Armband;
2200,00
750 WG/GG, ca. 51,8 g, Wabenstruktur, mattiert und poliert, Kastenschloss mit 2 Sichterheitsachten, leichte Tragespuren, L= 19,5 cm
[Bild]
[kaufen]
240134
Armband;
2300,00
750 GG, ca. 54,6 g, Blütenoptik, 19 Brillanten ca. 0,90 ct, in WG Krappenfassungen, L= ca. 18,5 cm, Kastenschloss mit Sichterheitsacht
[Bild]
[kaufen]
243996
Armband;
585 GG, ca. 50,5 g, alternierend aus zylinderförmigen schraffierten Elementen und Chrysopraskugeln, Bajonettverschluss mit Sicherheitsacht, L= ca. 22 cm, Entwurf Rudolf Mogl (1916 München - 2008 Obergünzburg)
[Bild]
[kaufen]
247176
Armband;
585 GG, 18,5 g, Panzerkette mit Diamantbesatz, L= ca. 21 cm
[Bild]
[kaufen]
249619
Armreif;
333 GG, ca. 14 g, Granatbesatz, Sicherheitsacht fehlt
[Bild]
[kaufen]
248800
Armreif;
585 WG, ca. 16,8 g, besetzt mit kleinen Diamanten, Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachten
[Bild]
[kaufen]
247188
Brosche;
750 GG, ca. 7,2 g, Diamant- und Perlbesatz, L= ca. 7,5 cm
[Bild]
[kaufen]
183109
Brosche;
585 WG, ca. 16 g, 39 Brillanten ca. 1,50 ct.
[Bild]
[kaufen]
247183
Brosche;
1300,00
750 GG, ca. 14,5 g, Bouquet mit Perlen, Diamanten und Farbsteinbesatz, L= ca. 4 cm
[Bild]
[kaufen]
249622
Brosche;
95,00
Metall, vergoldet, Granatbesatz, L= ca. 4,5 cm, Jugendstil
[Bild]
[kaufen]
249623
Brosche;
Metall, vergoldet, Granatbesatz, L= ca. 4 cm
[Bild]
[kaufen]