Freiverkauf

Schmuck, Kleinuhren (97)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

247184 Anhänger; 450,00
585 GG, tropfenförmiger Citrin, Krappenfassung, L= ca. 4,5 cm
[kaufen]

179506 Anhänger mit Kette; 680,00
585 GG, Bergkristall, 3 Brillanten, Kette (beschädigt) ca. 15 g
[kaufen]

179510 Anhänger mit Kette; 580,00
Anhänger 375 GG, 2 Brillanten ca. 0,30 ct., 1 Citrin ca. 9,00 ct., Kettchen 333 GG
[kaufen]

248812 Anhänger mit Kette; 450,00
Anhänger 750 WG, ca.1,9 g, Perle, flankiert von je 3 kleinen Brillanten, Schlangenkette 585 WG, ca. 2,7 g, L= ca. 51 cm
[kaufen]

248813 Anhänger mit Kette; 500,00
585 GG, ca. 7,7 g, runder Gleiter, besetzt mit 5 Brillanten, L= ca. 46,5 cm
[kaufen]

179514 Anstecknadel; 280,00
585 GG/WG, ca. 8,5 g, 2 Brillanten ca. 0,30 ct., 1 Perle
[kaufen]

240134 Armband; 2300,00
750 GG, ca. 54,6 g, Blütenoptik, 19 Brillanten ca. 0,90 ct, in WG Krappenfassungen, L= ca. 18,5 cm, Kastenschloss mit Sichterheitsacht
[kaufen]

243996 Armband; 1500,00
585 GG, ca. 50,5 g, alternierend aus zylinderförmigen schraffierten Elementen und Chrysopraskugeln, Bajonettverschluss mit Sicherheitsacht, L= ca. 22 cm, Entwurf Rudolf Mogl (1916 München - 2008 Obergünzburg)
[kaufen]

223959 Armband; 50,00
Silber, helle Perlen, mit Anhänger "Elefant", flexibles Band
[kaufen]

243299 Armband; 2200,00
750 WG/GG, ca. 51,8 g, Wabenstruktur, mattiert und poliert, Kastenschloss mit 2 Sichterheitsachten, leichte Tragespuren, L= 19,5 cm
[kaufen]

247176 Armband; 800,00
585 GG, 18,5 g, Panzerkette mit Diamantbesatz, L= ca. 21 cm
[kaufen]

247177 Armband; 800,00
585 GG, ca. 34,0 g, ovale Glieder mit reichem Granatbesatz, L= ca. 18,5 cm
[kaufen]

247179 Armband; 1900,00
585 GG, ca. 22,0 g, rund facettierte Amethyste, 8 Diamanten in WG-Fassung, Herstellermarke Risch, L= ca. 18 cm
[kaufen]

229116 Armreif; 110,00
Silber vergoldet, Rubine, Blütendekor, Ceylon
[kaufen]

244443 Armreif; 800,00
585 GG/Silber, ca. 26,8 g, offen gearbeitetes emailliertes Mittelstück (bestoßen) mit 11 Brillanten, Kastenschloss mit Sicherheitskettchen, D= ca. 6 cm
[kaufen]

248800 Armreif; 800,00
585 WG, ca. 16,8 g, besetzt mit kleinen Diamanten, Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachten
[kaufen]

210582 Brosche; 250,00
750 GG, ca. 3 g, Diamant
[kaufen]

231739 Brosche; 500,00
585 GG, ca. 5,0 g, 15 Diamanten ca. 0,4 ct
[kaufen]

231743 Brosche; 590,00
585 GG/RG/WG, ca. 13,4 g, in Blütenform, Blätter Edelsteine, 3 kleine Besatzsteine
[kaufen]

243995 Brosche; 600,00
750 GG, ca. 15,1 g, Perlen, ca. 3,2 x 4,0 cm
[kaufen]

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 > >> ]