Freiverkauf

Silber, Versilbertes (28)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

222753 Besteckteile, 26 Stück; 200,00
Silber, 525 g, Griffe mit verschiedenen Dekors, teilweise gravierte Monogr., u.a. Suppenlöffel, Spieße, Gabeln
[kaufen]

220223 Besteckteile, 28 Stück; 330,00
meist 800 Silber, 679 g (ohne Messer), u.a. Vorspeisenbesteck, Kaffeelöffel
[kaufen]

242855 Besteckteile, 30 Stück; 140,00
800/835 Silber, 336 g, verschiedene Formen und Dekors, meist Hildesheimer Rose, u.a. Moccalöffel, Babybesteck, Kuchengabel, dazu 1 Brieföffner
[kaufen]

241807 Fischbesteck, 12 Teile; 90,00
Metall, versilbert, im Besteckkasten
[kaufen]

217307 Fischbesteck, 12 Teile; 800,00
800 Silber, 864 g, strukturiertes Blumendekor, graviertes Monogr. "AK" mit Krone, 6 Messer mit Gabeln, Jugendstil, um 1900
[kaufen]

241802 Fischbesteck, 26 Teile; 950,00
800 Silber, cas. 1080 g (ohne Vorleger), 12 Messer mit Gab eln, 2 Vorleger (Griffe 800 Silber)
[kaufen]

203497 Fischvorlegebesteck, 2 Teile; 170,00
Griffe 800 Silber, Gebrauchsteile Edelstahl, graviertes u. durchbrochenes Dekor
[kaufen]

241800 Kaffeekanne; 550,00
835 Silber, 570 g, gedrehter Balusterkorpus, auf 4 Füßen, Klappdeckel, H= 27 cm, Dänemark 1928
[kaufen]

234106 Kaffeekern, 3-teilig; 150,00
Metall versilbert, teilweise gerillte Wandung, ovaler Korpus, Kaffeekanne, Milch und Zucker, Sheffield
[kaufen]

201329 Käsehobel; 50,00
[kaufen]

216988 Kelch; 80,00
925 Silber, 84 g, graviertes Monogr. "F.M.H." mit Dat. "6-1-(19)52", Rundfuß, H= 12 cm, Rand minimal verformt
[kaufen]

216428 Kerzenständer; 50,00
Metall versilbert, gefüllt, Rundfuß, gedrehter Balusterschaft, H= 26,5 cm
[kaufen]

214087 Kerzenständer-Paar; 75,00
830 Silber, gefüllt, Rundfuß, H= 5 cm
[kaufen]

241853 Milch und Zucker auf Tablett; 180,00
800 Silber, 411 g, gedrehte Henkel, Tablett oval 23 x 17 cm, mit 2 Löffeln
[kaufen]

201333 Moccakern, 3 Teile; 490,00
[kaufen]

205083 Moccalöffel und Kuchengabeln, 12 Teile "J. Svinth"; 150,00
Silber, 178 g, gehämmerte Griffe mit strukturiertem Ornamentdekor, L= 12,5/13,5 cm, Dänemark, 1.H. 20. Jh., im Etui
[kaufen]

241803 Platte; 330,00
925 Silber, ca. 400 g, gewellter Rand mit strukturiertem, floralem Dekor, oval, 40 x 27 cm
[kaufen]

230980 Salatbesteck, 2-teilig; 105,00
Griffe 800 Silber, reich reliefiertes Dekor, Gebrauchsteile Bakelit
[kaufen]

216990 Schälchen; 80,00
830 Silber, 75 g, gedrehte Wandung, gewellter Rand, D= 14 cm
[kaufen]

201324 Schöpflöffel; 190,00
800 Silber, 160 g, Rocaillendekor mit Ziermonogramm, L= 33 cm
[kaufen]

Weitere Seiten [ 1 2 > >> ]