Auktionsbeginn:
14.04.2005
Auktionsende:
16.04.2005
Vorbesichtigung:
Vorbesichtigung: 02.04.2005 bis 13.04.2005
täglich von 12-20 Uhr (auch an Sonntagen).
Besichtigung auch an den Auktionstagen ab 10 Uhr möglich !!
Über 3600 Positionen Kunst- & Antiquitäten, darunter über 1000 Bücher kommen zum Aufruf.
Aus der
können Sie entnehmen, wann welche Artikelgruppen versteigert werden.
Die Auktion umfasst folgende Artikelgruppen:
Bücher (Allgäu, Schwaben, Bayern, Tirol)
Bücher (Allgemeine Landeskunde, Geographie...)
Bücher (Geschichte, Kunst, Persönlichkeiten...)
Bücher (Kinder-, Jugendbücher, Märchen, Sagen)
Bücher (Literatur)
Bücher (Medizin, Völkerkunde, Sittengeschichte)
Bücher (Musik, Film, Theater, Humor)
Bücher (Naturwissensch., Lehrbücher...)
Bücher (Religion)
Bücher (Varia, Sammelbilderalben, fremdspr.Bücher)
Bestecke aus Silber, versilbert
Bierkrüge
Graphik (19./20. Jh.)
Graphik (Altmeister)
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen
Korpusware Silber, versilbert
Möbel
Musikinstrumente
Teppiche
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle
Volltextsuche:
Geben Sie einfach das Suchwort ein. Es wird nach allen
Entsprechungen gesucht.