Frühjahrs-Auktion 2013

Auktionsbeginn: 11.04.2013
Auktionsende: 13.04.2013
Vorbesichtigung: Vorbesichtigung: 1.4.2013 bis 10.4.2013 täglich von 12-19 Uhr (auch an Sonn- und Feiertagen). Besichtigung eingeschränkt auch an den Auktionstagen ab 10 Uhr möglich!
Über 3100 Positionen Kunst- & Antiquitäten, darunter ca. 600 Pos. Bücher kommen zum Aufruf.

Aus der können Sie entnehmen, wann welche Artikelgruppen versteigert werden.

Die Auktion umfasst folgende Artikelgruppen:

Bücher (Allgäu, Schwaben, Bayern)
Bücher (Allgemeine Landeskunde, Geographie...)
Bücher (Geschichte, Kunst, Kultur...)
Bücher (Kinder-, Jugendbücher)
Bücher (Literatur)
Bücher (Medizin)
Bücher (Musik, Film, Theater, Humor)
Bücher (Naturwissenschaften, Lehrbücher...)
Bücher (Religion)
Bücher (Varia, fremdsprachige Bücher)
Bestecke aus Silber, versilbert
Bierkrüge
Graphik (19./20. Jh.)
Graphik (Altmeister)
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen
Korpusware Silber, versilbert
Möbel
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen
Teppiche
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle

Volltextsuche:
Geben Sie einfach das Suchwort ein. Es wird nach allen Entsprechungen gesucht.
Suchbegriff: suchen in: