Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
786
Serviceteile, 59 Stück "Villeroy & Boch, Luxembourg"
Porzellan, Blumendekor, 20 flache Teller, 14 Tassen mit 19 Untertassen, 3 Platten, je 1 Schale (best.), Milch u. Zucker;
787
Serviceteile, 6 Stück "Stadt Meißen"
Porzellan, handbemalt, blaues Zwiebelmuster, gewellter, Rand, 5 Teller, 1 ovale Platte;
788
Serviceteile, 79 Stück "Hutschenreuther"
Porzellan, blaues Zwiebelmuster, versch. Tassen, Untertassen, Teller, Zubehörteile;
789
Servierplatte "Schwerter Meißen"
85,00
Porzellan, handbemalt, Dekor "Zwiebelmuster, kobaltblau", gewellter Rand, D= 34,5 cm;
790
Snuffbottle
Porzellan, handbemalt, rote Landschaftsmotive mit Personen, H= 7 cm, China;
791
Spiegel
Porzellan, farbig gefasst, Dekor mit 2 plast. Putten u. Vögeln, Golddekor, geschw. Form, 33 x 27 cm, minim. best.;
792
Spiegel
Porzellan, farbig gefasst, Dekor mit 5 plast. Putten, geschw. Form, 37 x 27 cm, minim. best.;
793
Spiegel
Porzellan, handbemalt, Golddekor, relief. Dekor, geschw. Form, 62 x 378 cm;
794
Entfällt
0,01
;
795
Tassen mit Untertassen, 2 Stück "Schwerter Meißen"
Porzellan, handbemalt, blaues Dekor, Tassen 2x durchschl.;
796
Teegedecke, 3-teilig, 6 Stück
Porzellan, florales Dekor, gewellter Goldrand, China;
797
Teekanne "Schwerter Meißen"
Porzellan, handbemalt, Blumendekor, bauchige Form, Deckel mit plast. Rose, H= 14 cm, Ausguss rest.;
798
Teller
Imari-Porzellan, handbemalt, florales Dekor, D= 47 cm, Japan, 19. Jh., 1 kl. Sprung;
799
Teller
Imari-Porzellan, handbemalt, florales Dekor, D= 47,5 cm, Japan, 19. Jh., rest.;
800
Teller, 2 Stück
Imari-Porzellan, handbemalt, florales Dekor, gewellter Rand, D= ca. 31 cm, Japan, 19. Jh.;
801
Teller, 2 Stück "Ludwigsburg"
Porzellan, handbemalt, Landschaftsmotive, Wandung mit strukturiertem Korbgeflecht, gewellter Goldrand, D= 17,5 cm;
802
Teller, 7 Stück "Schwerter Meißen"
Porzellan, handbemalt, Dekor "Zwiebelmuster, kobaltblau", gewellter Rand, D= 25 cm, 1 2x durchschl.;
803
Tiefe Teller, 10 Stück "Schwerter Meißen"
Porzellan, handbemalt, Dekor "Zwiebelmuster, kobaltblau", gewellter Rand, D= 23,5 cm, meist durchschl.;
804
Tiefer Teller "Schwerter Meißen"
Porzellan, handbemalt, blaues Blumendekor, Goldgräser, purpurfarb., gewellter Rand, 24,5 cm;
805
Tintenfässchen und Kerzenständer
Porzellan, farbig gefasst, Montierungen Bronze mit plast. Vogeldekors, H= 12/13,5 cm;