Sammlung mit 49 Kupferstichen "Raccolta di vedutine antiche e moderna della citta di Roma e sue vicinanze", Blatt je
14 x 20 cm, v. Rinaldi u. Parboni, Vlg. G. Antonelli, Rom, 18. Jh., PpE;
356
Rom, Teilansicht (Rome in it#s Original Splendor)
Kupferstich, handcolor., Guckkastenblatt, 24,5 x 41 cm, von Mondhare, 18. Jh., R;
357
Rothenburg ob der Tauber, 7 Ansichten
27,00
Mappe mit 7 Radierungen, Blatt je 20 x 27 cm, von Ernst Geissendörfer, alle handsign., 20. Jh., Papiermappe;
358
Schaffhausen, Gesamtansicht
Stahlstich, 13,5 x 21,5 cm, von Rüdisühli, 19. Jh., R;
359
Schaffhausen, Vue de la chute du Rhin prise des forges
33,00
Aquatintaradierung, handcolor., 12 x 17 cm, von Weber, 19. Jh., R;
360
Aquatintaradierung, handcolor., 12 x 17 cm, von Ruff, 19. Jh., R;
361
Schlehdorff, Closter
Kupferstich, 19 x 26 cm, aus "Monumenta Boica", von Zimmermann, 18. Jh., R;
362
Thonauwerd (Donauwörth), Statt
Kupferstich, 25 x 70 cm, von Wening, 18. Jh., R;
363
Wasserburg, Gesamtansicht
26,00
Stahlstich, 11,5 x 16,5 cm, von Umbach, 19. Jh.;
364
Wien, Gesamtansicht
Farblithographie, 26 x 37,5 cm, Vlg. A. Felgner, 19. Jh.;
365
Aquatintaradierung, handcolor., 11,5 x 16 cm, von Ruff, 19. Jh., R;
366
Zürich, Contrafractur der Statt
Holzschnitt, handcolor., 18 x 38,5 cm, mit Buchseite, von Seb. Münster, 16. Jh., R;