2 Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, je 1 Kriegsverdienstkreuz 1. u. 2. Klasse mit Schwertern, Ehrenkreuz für Frontkämpfer;
1648
Abzeichen, 7 Stück
2 Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, 1 Feld-Ehrenzeichen, 1 Spange mit Ehrenkreuz für Frontkämpfer u. Bayer.
Militär-Verdienstkreuz 3. Klasse mit Schwertern, 2 Effekten;
1649
Abzeichen, 8 Stück
u.a. Reichsberufswettkampf-Siegerabzeichen, 2. Modell 1944, Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern (mit
Schraubscheibe), Flakkampfabzeichen des Heeres, Marine-Artillerie-Kriegsabzeichen, 3. Reich, teilw. Repliken, dazu
Wimpel (besch.);
1650
Abzeichen, 9 Stück
u.a. Krimschild, Ostmedaille, 2x Verwundetenabzeichen schwarz/silber (alle mit Verleihungsurkunden), Eisernes Kreuz
1939, aus dem Nachlass Karl Spies, teilw. in Rahmen montiert;
1651
Abzeichen, ca. 210 Stück
versch. Materialien u. Dekors, in sechsfach klappbare Leinenmappe montiert, wohl Mustermappe eines
Herstellers/Händlers, um 1900;
1652
Abzeichen, ca. 60 Stück
u.a. Ehrenzeichen der NSDAP, Ostmark-Treffen, versch. "Tag der Arbeit", meist 3. Reich;
1653
Admiralsuniform, 2 Teile
Jackett dunkelblaues Tuch, mit Goldbrokat, Knöpfe "Overhoff", Schirmmütze schwarzer/weißer Stoff, mit Goldbrokat,
bez. "Erel Sonderklasse", 3. Reich, nicht kpl.;
1654
Böller
Gusseisen, H= 12,5 cm, 18. Jh.;
1655
Ehrenkreuz für Frontkämpfer
16,00
mit Verleihungsurkunde "Bayer. Bezirksamt Coburg", 1935;
1656
Fahnenspitze
Messing, Hakenkreuzdekor, H= 19 cm, 3. Reich;
1657
Fahrzeuguhr
Metallgehäuse, verglastes Zifferblatt mit aufgesetztem Reichsadler, arab. Ziffern, kleiner Pendel bei der 6, D= 6 cm, 3.
Reich;
1658
Geschütz auf Lafette
Gusseisen, schwarz patiniert, L= 33 cm;
1659
Geschütz auf Lafette
Metall/Holz, L= 47 cm;
1660
Kanonenkugeln, 2 Stück
Gusseisen, D= ca. 10 cm;
1661
Koppeln, 4 Stück
Leder, 3 mit Koppelschließen, relief. Dekor, teilw. 3. Reich;
1662
Modell einer Schiffskanone
Holz/Bronze, L= 19 cm;
1663
Plakette - Gautreffen der bayer. Ostmark 1936 "Hutschenreuther"
Biskuitporzellan, teilw. vergoldet, relief. Dekor, D= 5,5 cm, im Originaletui;