Plakette, Eisenguss, 9,5 x 15,5 cm, " Die Ruhende ", monogr., rücks. dat. 1959, Gießerstempel "Buderus", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
2519
Signoretto, Pino, geb. 1944 Favaro Veneto, ans. in Murano
Glasskulptur, grünes Glas mit Blaseneinschlüssen, mittig farbloses Glas mit orangefarb. Pulvereinschmelzungen,
stilis. Fischform, Sockel schwarzes Glas, sign., bez. "Per Pauly", H= 34 cm, Lit.: Artprice;
2520
Afrikanische Kriegerfigur
Bronze, grün patiniert, auf Steinsockel, H= 23 cm;
2521
Afrikanische Kultfigur
Bronze, H= 37,5 cm, Ife, Nigeria;
2522
Afrikanische Kultfigur
Holz, H= 19 cm, Lobi, Burkina Faso;
2523
Afrikanische Kultfigur
Holz, H= 20,5 cm, Lobi, Burkina Faso;
2524
Afrikanische Kultfigur
Holz, H= 21 cm, D.R. Kongo;
2525
Afrikanische Kultfigur
Holz, H= 64 cm, Lobi, Burkina Faso;
2526
Afrikanische Kultfigur - Huckepackfigur
Holz, H= 50 cm, Fang, Gabun;
2527
Afrikanische Kultfigur - Leopardenkopf
Terrakotta, L= 13 cm, Benin;
2528
Afrikanische Kultfigur - Pygmäenstatue
Holz, H= 25 cm, Tikar/Bamun, Kamerun;
2529
Afrikanische Kultfigur - Reliquarwächter
Holz/Metall, H= 50 cm, Mahongwe, Gabun;
2530
Afrikanische Kultfigur als Lamellophon
Holz/Metall, H= 33 cm, Bamun, Kamerun;
2531
Afrikanische Kultfiguren, 2 Stück
gebrannter Ton, H= 23,5/25,5 cm, besch.;
2532
Holz, H= 26/30 cm;
2533
Afrikanische Kultfiguren, 6 Stück
Bein, versch. Formen, H= 14-21 cm;
2534
Afrikanische Kultmaske
Holz, farbig gefasst, 27 x 20 cm, Bete/Ngere, Elfenbeinküste;