Jubiläums-Auktion 2015

Schmuck, Kleinuhren (70)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

919 Damenarmbanduhr "Longines" 500,00 1000,00
Gehäuse 750 GG, Armband 585 GG, ca. 65 g total, Handaufzug;

920 Damenring 70,00 100,00
56 Zolotniki GG, ca. 5 g total, Onyx-Kamee "Kriegerkopf";

921 Damenring 200,00
585 GG, ca. 13 g total, Sodalith;

922 Damenring 50,00 25,00
585 GG, ca. 2 g, Citrin;

923 Damenring 100,00 160,00
585 GG, ca. 2,5 g, 16 Altschliff-Diamanten ca. 0,25 ct., 1 Saphir ca. 0,20 ct.;

924 Damenring 150,00 150,00
585 GG, ca. 3 g, 1 Altschliff-Diamant ca. 0,25 ct., 12 kleine Diamanten, 1 Süßwasserperle;

925 Damenring 180,00 200,00
585 GG, ca. 4 g, 3 Brillanten ca. 0,40 ct.;

926 Damenring 50,00 120,00
585 GG, ca. 6 g, 1 Brillant;

927 Damenring 50,00 160,00
750 GG, ca. 4 g, Rubin, 2 kleine Diamanten;

928 Damenring 600,00 600,00
750 GG/WG, ca. 4 g, Brillant ca. 0,54 ct.;

929 Damenring 750,00 750,00
750 WG, ca. 4,5 g, 1 Brillant ca. 0,50 ct., 2 Brillanten ca. 0,25 ct., 2 Saphire;

930 Damentaschenuhr 50,00 100,00
Gehäuse 585 GG, ca. 23,5 g total, Innendeckel Metall, graviertes Dekor, Emaillezifferblatt (leicht besch.), röm. Ziffern, Kronenaufzug, Zylinderwerk, Gebrauchsspuren;

931 Damentaschenuhr 5,00 18,00
Gehäuse Metall vergoldet, graviertes u. emaill. Dekor, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Kronenaufzug, Zylinderwerk, mit Uhrenanhänger als Brosche;

932 Damentaschenuhr und Damenarmbanduhr 5,00 40,00
Gehäuser 800 Silber, versch. gravierte Dekors, Emaillezifferblatt, Handaufzug, Zylinderwerk, Gebrauchsspuren, Armband fehlt;

933 Halskette 4000,00
750 GG, ca. 50 g, 18 Brillanten ca. 1,33 ct. achtkantige Glieder, L= 40 cm;

934 Halskette 150,00
Beinkugeln, verlaufend, L= 73 cm;

935 Halskette 50,00
Quarzkugeln, verlaufend, L= 43 cm;

936 Halskette 50,00

937 Halsketten, 4 Stück 5,00 90,00
versch. Schmucksteine (2 Lapislazuli, je 1 Bambuskoralle, Howlith), versch. Dekors, L= ca. 50 cm;

938 Halsketten, 4 Stück 5,00 45,00
versch. Schmucksteine (3 Aquamarin, 1 Perlen/Apathit), versch. Dekors, L= ca. 44-52 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 > >> ]