Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
919
Damenarmbanduhr "Longines"
Gehäuse 750 GG, Armband 585 GG, ca. 65 g total, Handaufzug;
920
Damenring
56 Zolotniki GG, ca. 5 g total, Onyx-Kamee "Kriegerkopf";
921
Damenring
585 GG, ca. 13 g total, Sodalith;
922
Damenring
585 GG, ca. 2 g, Citrin;
923
Damenring
585 GG, ca. 2,5 g, 16 Altschliff-Diamanten ca. 0,25 ct., 1 Saphir ca. 0,20 ct.;
924
Damenring
585 GG, ca. 3 g, 1 Altschliff-Diamant ca. 0,25 ct., 12 kleine Diamanten, 1 Süßwasserperle;
925
Damenring
585 GG, ca. 4 g, 3 Brillanten ca. 0,40 ct.;
926
Damenring
585 GG, ca. 6 g, 1 Brillant;
927
Damenring
750 GG, ca. 4 g, Rubin, 2 kleine Diamanten;
928
Damenring
750 GG/WG, ca. 4 g, Brillant ca. 0,54 ct.;
929
Damenring
750 WG, ca. 4,5 g, 1 Brillant ca. 0,50 ct., 2 Brillanten ca. 0,25 ct., 2 Saphire;
930
Damentaschenuhr
Gehäuse 585 GG, ca. 23,5 g total, Innendeckel Metall, graviertes Dekor, Emaillezifferblatt (leicht besch.), röm. Ziffern,
Kronenaufzug, Zylinderwerk, Gebrauchsspuren;
931
Damentaschenuhr
Gehäuse Metall vergoldet, graviertes u. emaill. Dekor, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Kronenaufzug, Zylinderwerk, mit
Uhrenanhänger als Brosche;
932
Damentaschenuhr und Damenarmbanduhr
Gehäuser 800 Silber, versch. gravierte Dekors, Emaillezifferblatt, Handaufzug, Zylinderwerk, Gebrauchsspuren,
Armband fehlt;
933
Halskette
4000,00
750 GG, ca. 50 g, 18 Brillanten ca. 1,33 ct. achtkantige Glieder, L= 40 cm;
934
Halskette
Beinkugeln, verlaufend, L= 73 cm;
935
Halskette
Quarzkugeln, verlaufend, L= 43 cm;
936
Halskette
937
Halsketten, 4 Stück
versch. Schmucksteine (2 Lapislazuli, je 1 Bambuskoralle, Howlith), versch. Dekors, L= ca. 50 cm;
938
Halsketten, 4 Stück
versch. Schmucksteine (3 Aquamarin, 1 Perlen/Apathit), versch. Dekors, L= ca. 44-52 cm;