Gehäuse u. Armband Edelstahl/Gold, rotes Zifferblatt, Sekunde bei der 9, Datum bei der 3, Chronograph mit großer
Sekunde u. 2 kleinen Anzeigen, Handaufzug, Ref.-Nr. "B 13050", Gehäuse-Nr. "149898", im Originaletui;
Gehäuse u. Armband Edelstahl, Weißgold-Lünette, röm. Ziffern, große Sekunde, Datum bei der 3, Handaufzug,
Ref-Nr. "16014", Gehäuse-Nr. "5514115", Werk-Cal. "3035", 1979;
944
Herrenarmbanduhren, 2 Stück
Metall vergoldet, versch. Dekors, je 1 Certina Automatic, Preziosa;
945
Herrenring
10K GG, ca. 8 g, Stein fehlt;
946
Herrentaschenuhr "IWC Schaffhausen"
615,00
Gehäuse u. Innendeckel 585 GG, ca. 82 g total, graviertes Rillendekor, Sprungdeckel, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6,
Kronenaufzug bei der 3, Ankerwerk;
947
Herrentaschenuhr "Junghans"
Gehäuse 800 Silber, graviertes Dekor, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, Ankerwerk;
948
Herrentaschenuhr "Omega"
Gehäuse Metall versilbert, Metallzifferblatt, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, Ankerwerk;
949
Herrentaschenuhren, 2 Stück
Gehäuse 925 Silber, versch. Dekors, Sprungdeckel, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Kronenaufzug bei der 3, je 1 Jean
Jacot/Besson, mit Uhrenketten;
950
Herrentaschenuhren, 2 Stück
Gehäuse u. Innendeckel 800 Silber, versch. gravierte Dekors, Sprungdeckel, Emaillezifferblatt, Sekunde bei der 6,
Kronenaufzug, Ankerwerk, 15 Rubine, 1 mit Uhrenkette;
951
Herrentaschenuhren, 3 Stück
2 800 Silber, 1 Metall versilbert, versch. gravierte Dekors, Emaillezifferblatt, Sekunde bei der 6, Zylinderwerk,
2 mit Kronenaufzug, 1 mit Schlüsselaufzug "Gerhard Frantz, Zeulenroda", teilw. Gebrauchsspuren;
952
Herrentaschenuhren, 3 Stück
2 Metall versilbert, 1 800 Silber, versch. Dekors, Emaillezifferblatt, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, mit Uhrenketten;
953
Herrentaschenuhren, 4 Stück
Silbergehäuse, versch. Dekors, Emaillezifferblatt, 3 mit Kronenaufzug, 1 mit Schlüsselaufzug;
954
Herrentaschenuhren, 6 Stück
je 3 Silber/Metall versilbert, versch. Dekors, teilw. defekt;
955
Kreuzanhänger mit Kette
925 Silber, Kreuz mit zahlr. Zirkonia;
956
Medaillonanhänger mit Kette, 2 Stück
Metall vergoldet, versch. Formen u. gravierte Dekors, 19. Jh.;
957
Perlenkette
Süßwasserperlen, Schließe Metall vergoldet mit Saphir u. kleinem Diamanten, L= 40 cm;