13 Lot Silber, Griffe mit relief. Weinrankendekor, Löffel u. Kaffeelöffel 68 g, Messer u. Gabel mit Gebrauchsteilen
Edelstahl, Beschau: Wien, 19. Jh., im Etui;
977
Besteckteile, 125 Stück "WMF"
Metall versilbert, Griffe mit Fächermuster, 17 Löffel, 15 Menuegabeln u. -messer, 14 Vorspeisengabeln u. -messer, 18
Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, 8 Moccalöffel, 12 Vorlegeteile;
978
Besteckteile, 92 Stück "WMF"
1100,00
800 Silber, 3133 g (ohne Messer), verzierte Griffe, versch. Löffel, Gabeln, Messer mit Edelstahlklingen, Vorlegeteile;
979
Besteckteile, 93 Stück "C. Weishaupt, München"
3300,00
800 Silber, 2960 g (ohne Messer), 16 Kuchengabeln, 15 Kaffeelöffel, je 14 Vorspeisengabeln u. -messer mit
Edelstahlklingen, 13 Vorspeisenlöffel, 6 Moccalöffel, 15 Vorlegeteile;
980
Brautbecher
Messing versilbert, Form als plast. Dame im Renaissancekleid, kleinen Becher über dem Kopf haltend, H= 13 cm;
981
Deckelpokal
800 Silber, 974 g, Wandung u. Deckelknauf mit plast. Weinrankendekor, Rundfuß, gravierte Widmung "Herrn Julius
Deinet zu seinem 50-jährigen Jubiläum den 17. Juli 1882, in dankbarer Anerkennung gewidmet Friedrich Böhler", H= 36
cm;
982
Flaschenuntersetzer "WMF"
Britanniazinn, versilbert, hoher Rand mit relief. u. durchbr. Jugendstildekor, H= 11 cm, um 1900;