Entlassungsurkunde "Königl. Bayerische Armee", 31,5 x 40 cm, im Rahmen;
1319
Verdienstorden der Republik Italien
Silber vergoldet, teilw. weiß emaill., mit Miniatur, im Originaletui mit gravierter Verleihungsplakette "Al Signore Reinhold
Steffen l#Ente Fiera di Vicenza, 9. Giugno 1979";
1320
Waffen - Bajonett
Stahl, Griffschalen Holz, Scheide Leder/Metall, L= 54 cm, wohl Mauser, Portugal;
Griff Eisen, Gehilze Holz mit Lederbezug, Stahlklinge, Scheide Eisen, mit Portepée, L= 100 cm, 19. Jh.;
1323
Waffen - Bayerischer Offizierssäbel
Griff Messing, Gehilze Holz mit eingelegter Messingapplik, Stahlklinge mit reich geätztem Dekor "L mit Krone (Ludwig I.)",
Scheide Stahl/Messing, L= 96 cm, 1.H. 19. Jh.;
1324
Griff Messing, Gehilze Holz mit Resten von Fischhaut u. Drahtumwicklung, verchromte Stahlklinge mit graviertem Dekor
"M mit Krone (Maximilian II.)", Scheide Eisen (leicht korrodiert), L= 102 cm, 19. Jh.;
1325
Waffen - Bogen und Köcher mit 4 Pfeilen
Holz, Bogen L= 71 cm, Köcher mit Tierhautbesatz L= 47 cm, 4 Pfeile mit Metallspitzen, Afrika;
1326
Waffen - Dolch
Griff Bein/Metall, Klinge Stahl, Scheide Metall, L= 33 cm, wohl Balkan, dat. 1970;
1327
Waffen - Dolch
Griff u. Klinge Stahl, Scheide Holz/Messing, L= 26,5 cm, Indien;
1328
Waffen - Gewehr 88 "Amberg 1892"
95,00
Schaft Nussbaum, Eisenmontierungen, L= 124 cm, als Deko;
1329
Waffen - Gurkhamesser
19,00
Griff und Scheide Holz mit geschnitztem Dekor, Klinge Stahl, mit Beimessern u. Zubehör, L= 40,5 cm;