Sommer-Auktion 2015

Schmuck, Kleinuhren (69)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

559 Damenringe, 6 Stück 180,00 300,00
3 585 GG, 2 333 GG, 1 750 GG, versch. Steine u. Dekors;

560 Damentaschenuhr 50,00 120,00
Gehäuse 585 GG, ca. 19 g total, Innendeckel Metall, graviertes Dekor, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Kronenaufzug, Zylinderwerk;

561 Damentaschenuhren, 2 Stück und 1 Herrentaschenuhr 5,00 45,00
Damenuhren Metall versilbert, Herrenuhr 800 Silber, versch. Dekors;

562 Halskette 180,00 600,00
585 GG, ca. 32 g, Zwischenkugeln Lapislazuli, L= 44 cm;

563 Entfällt 0,01
;

564 Halskette 5,00 5,00
Beinkugeln, verlaufend, L= 73 cm;

565 Halskette 5,00 11,00
Quarzkugeln, verlaufend, L= 43 cm;

566 Halskette 5,00 5,00

567 Entfällt 0,01
;

568 Halsketten, 2 Stück 5,00 70,00
je 1 Lapislazuli-/Jadekugeln, L= 56/72 cm;

569 Halsketten, 2 Stück 5,00 190,00
Koralle, L= 68/74 cm;

570 Halsketten, 5 Stück 5,00 55,00
versch. Materialien u. Dekors;

571 Herrenarmbanduhr "Ebel automatic" 700,00 650,00
Gehäuse Edelstahl mit 750 GG, blaues Zifferblatt, röm. Ziffern, große Sekunde, Datum bei der 3, Lederarmband, OVP;

572 Herrenarmbanduhr "Omega Constellation Chronometer Automatic" 500,00 800,00
Gehäuse u. Armband Edelstahl mit 750 GG, große Sekunde, Datum bei der 3;

573 Herrenarmbanduhren, 10 Stück 5,00 100,00
versch. Materialien u. Firmen, meist mit Lederarmband;

574 Herrenarmbanduhren, 8 Stück 5,00 120,00
versch. Materialien u. Firmen;

575 Herrenring 100,00 130,00
585 GG, ca. 9 g, Karneol mit graviertem Wappendekor;

576 Herrenring 5,00 50,00
Metall vergoldet, relief. Dekor, Karneol (sekundär) mit graviertem Dekor, wohl Pakistan, 18. Jh.;

577 Herrenring und Brosche 5,00 35,00
Metall vergoldet, Dekor mit Eisernem Kreuz, 1. Weltkrieg;

578 Herrentaschenuhr 400,00 460,00
Gehäuse mit Sprungdeckel und Innendeckel 585 GG, ca. 86 g total, graviertes Dekor, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug bei der 3 Ankerwerk, 15 Steine, mit Uhrenkette Metall vergoldet;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 > >> ]