Gehäuse u. Armband Edelstahl mit 750 GG, große Sekunde, Datum bei der 3;
573
Herrenarmbanduhren, 10 Stück
versch. Materialien u. Firmen, meist mit Lederarmband;
574
Herrenarmbanduhren, 8 Stück
versch. Materialien u. Firmen;
575
Herrenring
585 GG, ca. 9 g, Karneol mit graviertem Wappendekor;
576
Herrenring
Metall vergoldet, relief. Dekor, Karneol (sekundär) mit graviertem Dekor, wohl Pakistan, 18. Jh.;
577
Herrenring und Brosche
Metall vergoldet, Dekor mit Eisernem Kreuz, 1. Weltkrieg;
578
Herrentaschenuhr
Gehäuse mit Sprungdeckel und Innendeckel 585 GG, ca. 86 g total, graviertes Dekor, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern,
Sekunde bei der 6, Kronenaufzug bei der 3 Ankerwerk, 15 Steine, mit Uhrenkette Metall vergoldet;