Gehäuse und Innendeckel 585 GG, ca. 73 g total, Rückdeckel mit graviertem Adelsmonogr. "W mit Krone",
Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, Ankerwerk;
Gehäuse 585 GG, ca. 85 g total, Innendeckel Metall, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug,
Ankerwerk;
581
Herrentaschenuhr "Ch. Grottendieck, Bruxelles"
Gehäuse und Innendeckel 750 GG, ca. 99 g total, Rückdeckel mit graviertem Adelsmonogr. "A mit Krone",
582
Herrentaschenuhr "Syriol"
Gehäuse 800 Silber, graviertes Dekor, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, Zylinderwerk, 10
Rubine;
583
Herrentaschenuhr "Tobias"
Gehäuse mit Sprungdeckel und Innendeckel 585 GG, ca. 101 g total, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6,
Kronenaufzug bei der 3, Ankerwerk, 15 Rubine;
584
Herrentaschenuhr und Damentaschenuhr
versch. Materialien u. Dekors, mit Uhrenketten;
585
Herrentaschenuhren, 2 Stück
Gehäuse 750 GG, ca. 144 g total, Innendeckel Metall, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Sekunde bei der 6,
Kronenaufzug, Ankerwerk, 15 Rubine;
586
Kreuzanhänger, 4 Stück
Metall, versch. Dekors, Russland, 18./19. Jh.;
587
Kreuzanhänger, 6 Stück
versch. Materialien u. Dekors, dazu 2 Rosenkränze;