Bronzefigur, dunkel patiniert, auf Holzsockel, H= 26 cm, " Sitzende Madonna mit Jesuskind ", Lit.: Kühling;
2666
Mogl, Rudolf, 1916 München - 2008 Obergünzburg
Bronzerelief, dunkel patiniert, 47,5 x 35 cm, " Christi Himmelfahrt " u.r. monogr., Lit.: Kühling;
2667
Bronzerelief, dunkel patiniert, 48 x 35,5 cm, " Kreuzigungsszene ", Lit.: Kühling;
2668
Bronzerelief, dunkel patiniert, 49 x 36 cm, " Christi Himmelfahrt ", Lit.: Kühling;
2669
Wandrelief, gebrannter Ton, braune Glasur, 44 x 37 cm, " Hl. Georg zu Pferd mit erlegtem Drachen ", Lit.: Kühling;
2670
Wandrelief, gebrannter Ton, farbiges, relief. Dekor, montierter Christus-Korpus Bronze, 27 x 20,5 cm, Lit.: Kühling;
2671
Neuhäuser, Wilhelm, 1885 Katzhütte - 1960 Dachau
Bronzefigur, grün patiniert, auf Sockel, H= 48,5 cm, " Hl. Georg zu Pferd mit erlegtem Drachen ", monogr., dat. 1950,
Ortsbez. "Dachau", Lit.: Artprice;
2672
Altartextilien, 11 Teile
vesch. Materialien u. Dekors, 7 Altardecken/Kelchvela, 4 Spitzenbordüren;
2673
Altarvase
Holz, farbig gefasst u. vergoldet, geschnitztes u. durchbr. Blumenrelief, 71 x 37,5 cm, um 1800, minim. besch.;