168 Texts. m. zahlr. Abb. u. zahlr., teilw. farb. Tafeln, Vlg., R. Bong, Berlin, o.J., LnE, l.Gsp.;
458
Moser, Otto v. "Die Württemberger im Weltkriege"
zahlr., teilw. farb. Abb. u. 1 gefaltete Beilage, 767 S., Vlg. C. Belser, Stuttgart, 1927, LnE, g.Zst.;
459
Moulin Eckart, R. Graf du "Geschichte der deutschen Universitäten"
79 Abb. auf 42 Tafeln, 473 S., Vlg. F. Enke, Stuttgart, 1929, LnE, Schuber, g.Zst.;
460
Neuhäusler, Johann "Kreuz und Hakenkreuz", 2 Bände
mehrere Abb., 384/440 S., Vlg. Katholische Kirche Bayerns, München, 1946, KtE/LnR, l.Gsp.;
461
Oberhammer, Vinzenz "Die Bronzestandbilder des..."
"...Maximiliangrabmales in der Hofkirche zu Innsbruck", zahlr. Abb., 567 S., Tyrolia-Vlg., Innsbruck, 1935, num. 471/500,
LnE, g.Zst.;
462
Ortel, Helmut "Michael Leu"
Text in 3 Sprachen, zahlr., teilw. farb. Abb., 212 S., Lamers Art Agentur, Dortmund, o.J., handsign. Widmung des
Künstlers mit Gelegenheitszeichnung u. Dat. "9/26 (19)94", PpE, g.Zst.;
463
Pauli, Friedrich "Emil Orlik - Wege eines Zeichners und Graphikers"