Farblithographie, 77 x 54,5 cm, " Ausstellungsplakat Art Basel 1973 ", handsign., dat. (19)73, R, Lit.: Saur;
840
Alt, Otmar, 1940 Wernigerode/Harz
Farbserigraphie, 32 x 25 cm, " Sprache ", handsign., dat. (19)80, num. XII/XXV, R, Lit.: Saur;
841
Angerer, Walter Andreas d.J., 1940 Bad Reichenhall
Farblithographie, 45 x 32 cm, betit. " Turm in der Provence ", handsign., num. 25/50, Lit.: Saur;
842
Antes, Horst, 1936 Heppenheim
Lithographie, 36 x 29 cm, " Kopf nach rechts ", wohl Probedruck, R, Lit.: Benezit, Saur, Mühlfarth, van Wilder;
843
Arico, Rodolfo, 1930 Mailand - 2002 unbek.
Farbradierung, 31 x 37 cm, " Geometrische Komposition in blau ", handsign., num. 59/200, Prägestempel "Il segnapassi", Lit.: Benezit, Saur, Artprice;
844
Bauernfeind, Kurt , 1940 Vöcklabruck, tätig ebd.
Farboffsetdruck, 60 x 42 cm, " Zärtlichkeit II ", handsign., num. 481/999, R, Lit.: Artprice;
845
Bohrmann, Karl, 1928 Mannheim - 1998 Köln
Radierung, 29 x 41 cm, " Landschaft mit geometrischen Gebilden ", handsign., Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
846
Bonnard, Pierre, 1867 Foutenay a Roses - 1947 Cannes
Farblithographie, 35 x 25,5 cm, " Le petit déjeuner ", P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Saur;
847
Braque, George, 1882 Argenteuil - 1963 Paris
Farblithographie, 13,5 x 33,5 cm, " Varengeville ", P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
848
Bremer, Uwe, 1940 Bischleben bei Erfurt
Farbradierung, 27,5 x 24 cm, " Maskenhafte Komposition ", handsign., dat. 1974, num. 17/120, Lit.: Saur;
849
Bruni, Bruno, 1935 Gradara (Pesaro)
Farblithographie, 84 x 63 cm, " Zwei, die sich nicht fotografieren lassen wollen ", aus "American Coffee", handsign., dat. (19)85,
num. 34/150, WVZ Nr. 328, R, Lit.: PGM, im Hause;
850
Buffet, Bernard, 1928 Paris
Farblithographie, 32 x 52 cm, " Chateau dans la provence ", P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;
851
Burchartz, Max, 1887 Elberfeld - 1961 Essen
Holzschnitt, 26,5 x 35,5 cm, " Schlafende Frau ", handsign., Prägestempel "Die Schaffenden", WVZ" Söhn 72704-1", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
852
Calderara, Antonio, 1903 Abbiategrasso - 1978 Ameno di Vacciago
Farbserigraphie, 27 x 27 cm, " Oranges Quadrat ", rücks. handsign., dat. 1971, num. 8/50, R, Lit.: Benezit, Saur;