Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
41
Soest (Susatum), Gesamtansicht
Kupferstich, 9 x 31,5 cm, von Merian, 17. Jh., R;
42
Kupferstich, 22,5 x 34 cm, von Merian, 17. Jh., R;
43
Tours, Gesamtansicht
Holzschnitt, 27 x 34 cm, von Seb. Münster, 16. Jh., R;
44
Unna, Gesamtansicht
Kupferstich, 12 x 17 cm, von Merian, 17. Jh., R;
45
Würzburg (Würtzburg), Gesamtansicht
Kupferstich, 13 x 15,5 cm, von Dehne, 18. Jh., R;
46
Kupferstich, handcolor., 20 x 24 cm, von Braun & Hogenberg, 16. Jh., R;