Winter-Auktion 2016

Graphik (Städteansichten, Landkarten) (46)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

41 Soest (Susatum), Gesamtansicht 5,00 55,00
Kupferstich, 9 x 31,5 cm, von Merian, 17. Jh., R;

42 Stattbergen, Wahrer geometrischer Grundtriß... 5,00 5,00
Kupferstich, 22,5 x 34 cm, von Merian, 17. Jh., R;

43 Tours, Gesamtansicht 5,00 23,00
Holzschnitt, 27 x 34 cm, von Seb. Münster, 16. Jh., R;

44 Unna, Gesamtansicht 5,00 23,00
Kupferstich, 12 x 17 cm, von Merian, 17. Jh., R;

45 Würzburg (Würtzburg), Gesamtansicht 5,00 30,00
Kupferstich, 13 x 15,5 cm, von Dehne, 18. Jh., R;

46 Würzburg (Würtzburg), Gesamtansicht 5,00 100,00
Kupferstich, handcolor., 20 x 24 cm, von Braun & Hogenberg, 16. Jh., R;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 ]